Целебные свойства красного лука



  Лук используется и как противоглистное средство. Рекомендуется людям с избыточным весом. Целебные свойства лука помогут при отложении солей, почечнокаменной болезни и трихомонадном заболевании. Рекомендуется, есть головку красного лука при воспалении десен. Лук обладает успокаивающими свойствами и используется при неврастении, головной боли и бессоннице. Широко используется при приприготовленлении масок для волос для профилактики и против их выпадения. Кашицу из свежего красного лука применяют при дерматите, для удаления бородавок, мозолей. Кашицу из печеного лука используют при лечении фурункула(чирья). Лук снимет зуд от укусов насекомых. 

 
  Лечение насморка: Тщательно перемешать две столовые ложки тертого репчатого лука и 2 столовые ложки тертого хозяйственного мыла, добавить спирт и молоко (по 2 столовой ложки) и тщательно перемешать. Полученную смесь поместить в небольшую емкость (кастрюльку) и пропарить 30 минут, поставив в кастрюлю с кипящей водой. Затем, дать смеси остыть. Ватные тампоны, пропитанные полученной смесью, ввести в нос и прогреть вареным яйцом или, если есть, синей лампой.
  Так же помогает смесь сок лука с медом. Принимать по 1 столовой ложке не более 4-х раз в день. 

  При лечении кашля: Натереть головку красного лука и смешать с гусиным жиром. На ночь, перед сном полученную смесь втирать область грудной клетки. Утеплить, завязав платком. По одной столовой ложки смеси применять утром натощак.

  При простудных заболеваниях: Приприготовить смесь из равных долей свежего лукового сока и меда. Принимать 4 раза в сутки по 1 столовой ложке. Противопоказания: повышенная кислотность желудка, болезни сердца и печени. 

  Растяжение связок: очистить и измельчить головку лука, добавить небольшое количество сахарного песка и тщательно размешать смесь. Распределить толстым слоем на ткань, наложить на место растяжения и перевязать. Повязку необходимо менять в сутки.

  Абсцесс, фурункул (чирей): 1. Для созревания и отхождения от них гнойной жидкости необходимо приприготовить кашицу из запеченного лука. Наложить теплую кашицу на место абсцесса или фурункула и перебинтовать. Повязку необходимо менять два раза в сутки. 
2. Приприготовить смесь в пропорции 1 к 2-м из печеного лука (2 части) и натертого хозяйственного мыла (1часть). Хорошо перемешать. Полученную кашицу приложить к больному месту и перевязать. Менять повязку несколько раз в сутки.

  Удаления мозолей: Снять шелуху с лука, поместить в стеклянную банку и залить столовым уксусом. Шелуха должна быть полностью покрыта уксусом. Плотно накрыть банку бумагой. Отстаивать 2 недели при комнатной температуре. На ночь, слегка просушенную шелуху приложить слоем в 3 мм. и перевязать. Утром распарить ногу. При необходимости, повторить процедуру.

  При затвердении серы в ушах: 1. Приприготовить смесь из водки и сока красного лука в пропорции 1 к 4-м. Одна часть – водка, четыре части сока лука. Тщательно перемешать. Закапывать в ухо два раза в день по две капли. 2. Головку лука нафаршировать семенем тмина, испечь. Отжатый сок капать по два раза в день по две капли.

  Для укрепления и роста волос: Целебные свойства лука помогают оздоровлению волос. Для приготовления маски необходимо смешать одну часть коньяка, четыре части лукового сока, добавить шесть частей отвара из корня репейника. Полученную смесь втереть в кожу головы и покрыть голову полотенцем для сохранения тепла. Маску держать два часа, после чего смыть, вымыв голову. Рекомендуется повторять процедуру один раз в неделю.
 
  Лечение (профилактика) атеросклероза: принимать смесь из свежего лука и меда, приготовленную в равных пропорциях. Можно добавлять молоко.

  Нарушение менструального цикла: шелуху с 1 килограмма лука залить 2-мя стаканами вскипяченной горячей воды. Варить 20 минут на маленьком огне. Дать отвару остыть, процедить. В течении 2-х недель пить по полстакана отвара утром натощак.

  Укрепления иммунитета: целебные свойства лука благотворно влияют на иммунную систему. Приприготовить луковый настой на 70 % спирте: 1 часть лука и 4 части спирта. Принимать настойку в течении месяца по 30 капель перед едой три раза в день. 

  При заболевании цингой очень полезно употреблять в пищу репчатый лук и его зеленые перья, они содержат большое количество витамина С. 

  Для лечения глистных инвазий рекомендуется натощак сырыми съесть 2—3 средних луковицы или луковицу залить одним стаканом теплой воды и настоять в течение 7—8 часов. Употреблять настой следует по 1/2 стакана натощак. Весь курс лечения занимает 3—4 дня.

  При гипертоническом кризе едят 1—2 свежие луковицы в день. 

  При гастрите и геморрое нужно принимать свежий сок лука в смеси с медом в равных количествах по 1 ст. ложке 3—4 раза в день.

  При зубной боли, которая возникла у ребенка нужно разрезать луковицу пополам и разрезанной стороной положить на левую руку, на место локтевого сгиба, если зуб болит с левой стороны. Луковицу следует закрепить на руке бинтом. Примерно через 10—15 минут боль проходит и луковицу можно убрать.

  Красный лук имеет мочегонные свойства. Для приготовления мочегонного настоя нужно 2—3 луковицы измельчить, залить одним стаканом теплой воды и настоять 8 часов. Этот настой нужно принимать по 1/4 стакана трижды в день.

  При астме: красный лук-сеянец в количестве 40 головок обдать кипятком, для того, чтобы они стали мягкими. Протушить лук в 0,5 л растительного масла, размять. Полученное пюре давать больному натощак утром и перед сном по 1 ст. ложке.

 

  Красный лук - настоящий целитель!

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio