Народные рецепты пяточные шпоры

  При пяточных шпорах необходимо обратиться к врачу, чтобы выяснить причину, приведшую к нарушению обмена веществ. Возможно, врач назначит лечение основного заболевания и даст рекомендации по диете и лекарственным средствам для уменьшения шпор и устранения болей.

  Одновременно с лечением, назначенным врачом, в домашних условиях можно применять рецепты народной медицины, которые позволят навсегда избавиться от болей и этого неприятного заболевания.

 

    Народные рецепты, пяточные шпоры.

 

    1)   Ежедневно нужно парить ноги в горячей воде с добавлением 2-3 столовых ложек соды. После процедуры нужно приложить к пяткам по кусочку чайного гриба, сверху укрыть пластинками фольги, тканью и забинтовать, повязки держать всю ночь.


    2)   На водяной бане разогреть полстакана мёда, добавить в него чайную ложку мумиё, тщательно размешать. Этой смесью намазывать пятки на ночь, надевая сверху шерстяные носки.


    3)  Растереть свежий лист лопуха, в кашицу налить 1 столовую ложку касторового масла. Приложить смесь к пяткам, сверху надевая пластины из фольги и забинтовывая, держать всю ночь.


    4)   В 3 столовые ложки  нашатырного спирта налить столовую ложку касторового масла. В этой смеси смачивать кусочки ткани и прикладывать к пяткам на всю ночь.


    5)   Растолочь таблетку анальгина до порошка. Насыпать этот порошок во флакон с йодом, тщательно взболтать. Как можно чаще этим йодом смазывать места со шпорами.


    6)   Рано утром пройти по росе босиком, затем надеть носки, в которые положить по горсти травы птичий горец. В этих носках можно ходить весь день, следя, чтобы трава была прижата к больным местам. На ночь можно надеть также носки со свежей травой.


    7)   Кашицу из растёртой головки чеснока прикладывать к пяткам при сильной боли.


    8)   Сливочное масло, 50 гр, растопить на водной бане. Добавить в него столовую ложку скипидара, хорошо перемешать. Мазь хранить в холодильнике. Смазывать пятки на ночь, надевая сверху хлопчатобумажные и шерстяные носки.


    9)   Пластинки из фольги можно вкладывать в носки к пятке и носить их целый день. Они значительно уменьшают боль и способствуют избавлению от пяточной шпоры.


  10)   Парить ноги перед сном в горячей воде с добавлением в неё по 3 ложки горчицы (сухой) и соды. После процедуры смазать пятки йодом, надеть хлопчатобумажные носки на всю ночь. Процедуру делать ежедневно.


  11)   Лист подорожника или мать-и-мачехи измельчить до кашицы, добавить в неё столовую ложку касторки. Кашицу нанести на полотняные салфетки и прибинтовать к пяткам на всю ночь.


  12)   Листья брусники (стакан сушёных или 2-3 горсти свежих) запарить в тазике кипятком. Подождать, пока вода немного остынет и опустить туда ноги. Парить ноги в растворе 10 минут, после чего смазать пятки йодом, надеть хлопчатобумажные носки на всю ночь.


  13)   Взять полкилограмма свежих зелёных оболочек от грецких орехов, заварить 2-мя литрами кипятка и проварить 10 минут. Потом настой накрыть крышкой, укутать и дать постоять 2 часа. Этот раствор процедить, вылить в тазик и разбавить горячей водой. Парить в растворе ноги, после процедуры ноги вытирать не нужно, дать им высохнуть. Надеть на ночь хлопчатобумажные носки.


  14)   Сделать тесто из 3 столовых ложек мёда, 1 столовой ложки касторки и муки, чтобы тесто хорошо лепилось, и не было жидким. Приприготовить из теста 2 лепёшки. После того, как пропарить в воде ноги перед сном, на пятки привязать лепёшки с тестом. Держать всю ночь.


  15)   Морскую соль смешать с натуральным мёдом в равных количествах. После того, как перед сном распарить ноги в горячей воде, нанести смесь на пятки, сверху поместить льняные или хлопчатобумажные салфетки, надеть полиэтиленовые пакеты, на которые надеть носки. Держать всю ночь.


  16)   Против пяточных шпор хорошо помогает соевое молоко. Месяц вместо завтрака и за час до сна выпивать стакан соевого молока.


  17)   Сделать лепёшки из жёлтой глины, смешанной с водой. Лепёшки помещать на пятки и укреплять повязкой на всю ночь после того, как ноги распарить в горячей воде.


  18)   Взять 2 литра молочной сыворотки, подогреть и парить в ней ноги перед сном. Затем сыворотку вытереть салфеткой с ног, но не споласкивать водой. На ноги надевать хлопчатобумажные носки.


  19)   В яблочном соке (свежевыжатом) смочить салфетки и делать компрессы на пятки на всю ночь, фиксируя повязками. Яблоки лучше рать кислые. Можно к пяткам привязывать кашицу из кислых яблок и фиксировать повязкой.


  20)   На кусочки свежего ржаного хлеба налить по столовой ложке касторки, сделать на пятки компрессы на всю ночь.


  21)   Хозяйственное мыло натереть на тёрке, поставить на водяную баню и растопить. Этой кашицей мазать больные пятки и надевать сверху хлопчатобумажные носки на всю ночь. Такие компрессы делать месяц-два, до полного излечния пяточных шпор.


  22)   Дома желательно ходить в валенках на босу ногу. В валенки можно класть к пятке листья лопуха, траву горца птичьего.


  23)   Взять 50 граммов бычьей желчи, смешать с 50 граммами спирта и столовой ложкой шампуня. Смазывать пятку на ночь, сверху надевая хлопчатобумажные или шерстяные носки.


  24)   В тазик положить пучок соломы, залить крутым кипятком. Подождать, когда немного остынет, парить в соломе ноги перед сном. После процедуры смазать пятки йодом.


  25)   Взять 2 столовые ложки яблочного уксуса и полстакана воды, добавить 2 ложки растительного масла и с мукой замесить пластичное тесто. После распаривания ног в воде перед сном положить тесто на пятки, закрепляя повязкой. Держать всю ночь.

 

  Для лучшего эффекта рекомендуется данные процедуры выполнять по неделе и менять на другие. Одновременно с местным лечением области пяточных шпор нужно проследить за диетой, исключить из рациона крепкие бульоны, молоко, яйца, мясу предпочесть рыбу.

 

  Если использовать народные рецепты пяточные шпоры могут пройти очень быстро, через месяц-два после регулярных процедур.

 

  Будьте здоровы! - от na-info.ru

 

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio