Лечение алкоголизма традиционными методами


  Люди все разные, и организм каждого человека по-своему реагирует на спиртное. Алкоголизм у одних людей развивается очень быстро, а у других медленно, но в итоге регулярно пьющие люди рано или поздно могут спиться.

  Границы между людьми, нормально пьющими, и алкоголиками, нет. В пропасть алкоголизма скатываются постепенно, всё время, убеждая себя и окружающих, что они-то в любую минуту могут остановиться. Редко, кому дается мужество – признаться себе в этой пагубной болезни, и начать лечение.

  Склонность к алкоголизму может зависеть от занятости человека, его культуры и жизненных ценностей. Нужно помнить, что алкоголизм, прежде всего, это болезнь, и к больному человеку нужен особый подход и поддержка родных, а также врачебная специализированная помощь.

  Человек, который страдал алкоголизмом, и излечился, всё-таки никогда не сможет употреблять алкоголесодержащие напитки в умеренных дозах. При малейших порциях алкоголя в организм бывшего алкоголика будут запущены особенные биохимические механизмы, которые будут усиливать желание выпить ещё. Потеря контроля над употреблением алкоголя, к сожалению, может вернуться и после лечения алкоголика. Поэтому правилом номер один для каждого человека, желающего навсегда избавиться от пристрастия к алкоголю, должны быть слова – «ни капли!».

  Излечиться же от алкоголизма может каждый человек, на всех стадиях алкоголизма, вплоть до запойного пьянства. Здесь главным условием выступает желание самого больного, которое могут простимулировать любящие родственники. Работа эта трудная, потому что сам алкоголик себя больным не считает. Но делать это нужно, чтобы помочь любимому человеку. Это – единственный шанс человеку вновь обрести здоровье и радости жизни, а семье – спокойствие и лад.



    Лечение алкоголизма традиционными методами медицины.

  «Дорога в тысячу ли начинается с первого шага». В лечении алкоголизма этот шаг – самый трудный. Успех лечения больного будет зависеть от того, сможет ли человек на первых порах удержаться от употребления спиртного.

  Всё традиционное лечение алкоголизма построено на контакте с больным, объяснении ему всех процедур, а также разъяснение дальнейших действий как пациента, так и врача. Не нужно доверять лечение алкоголизма шарлатанам, которые «могут вылечить его даже бесконтактно, или без его ведома с помощью народных снадобий». В лучшем случае это будет всего лишь потеря денег. В худшем – потеря здоровья или даже жизни больного от употребления токсичных веществ, не совместимых с алкоголем.

  Больному алкоголизмом до начала лечения нужно постараться удержаться от употребления спиртного примерно в течение недели-двух.

  Традиционное лечение алкоголизма основано на различных методах – от приема медикаментов до психотерапевтических сеансов. Как правило, лечение включает в себя целый комплекс процедур, направленных не только на формирование отвращения к спиртному, но и на развитие личности, повышение самооценки, обучение приёмам самоконтроля и аутотренинга.

  Первый этап в лечении алкоголизма – это этап очищения организма от следов алкоголя, снятие интоксикации, лечение витаминами. На этом этапе из организма будут выведены вредные продукты распада алкоголя, отравляющие человека.

  Вторым этапом по выбору врачей может быть назначена медикаментозная терапия, направленная на формирование отвращения к алкоголесодержащим напиткам.

  Методы психотерапии сопровождают все этапы лечения алкоголизма - это могут быть приёмы гештальттерапии, НЛП, СМИЛ, методика «12 шагов», и другие.

  При лечении алкоголизма официальная медицина не отвергает народных средств лечения, которые могут применяться параллельно с основным лечением – это различные травяные сборы, специальный массаж.

  Существует эффективная методика ТЭС-терапии алкоголизма, которая включает в себя специальный комплекс медикаментозных методов и психотерапии. В ТЭС-терапии на мозг больного алкоголизмом действуют специальные импульсы, которые подавляют активность участков мозга, в которых сформировалось пристрастие к употреблению алкоголя, а также усиливают те центры мозга, которые занимаются самоконтролем.

  Эта методика комплексного воздействия многих методов в лечении алкоголизма на сегодняшний день считается одной из самых эффективных.

  Одновременно с пропаданием тяги выпить человек чувствует прилив сил, у него всегда хорошее настроение и здоровый сон. Восстанавливаются многие функции мозга, которые до этого момента угнетались алкоголем: память, внимание, способность работать.

  В ТЭС-терапии, в отличие от всем известного кодирования, нет воздействия на подсознание человека с целью его изменить. Структура личности человека остаётся неизменной, он не чувствует агрессии от лечения, диктатуры врача, нет контроля за каждым шагом пациента – себя он контролирует сам.

  Иногда вылечившийся человек думает, что теперь он может выпивать, только немного – и из-за этого случаются срывы. Потому что организм алкоголика запоминает информацию об алкоголе навсегда, и требует увеличения дозы. Если контроль потерян – человек может сорваться.

  Это грустно, но это также поправимо – нужно всё начинать сначала, и, прежде всего, с формирования желания у больного – навсегда избавить себя от этой пагубной привычки.

  Чем раньше будет начато лечение алкоголизма, тем лучше.

  Лечение алкоголизма традиционными методами можно эффективно сочетать с методами народной медицины, посоветовавшись об этом со своим лечащим врачом.

  Будьте здоровы! - от na-info.ru


Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio