Раздел: Новости

Что такое депиляция?

Истинная и гладкая кожица была также остается нужной составляющей женской красы. Возможным считается только легкий, едва видимый пушок. По этой причине во все времена девушки придумывали различные методы избавления от растительности. Депиляцией называется устранение лишних волос механическими методами: с помощью бритья, выдергивания, применения специализированных кремов также устройств. Депиляция не затрагивает волосяные фолликулы, по этой причине достигнутый результат бывает скоротечным.

Под депиляцией косметологи подразумевают устранение видимой доли волоса, в таком случае есть стержня, который располагается над поверхностью волос. А вот удаление – это удаление волоса с фолликулярного аппарата, при этом совершается его распад. В следствии чего волос перестает расти навсегда.

Конечно, было б очень хорошо убрать ненужные волосы раз и в всю жизнедеятельность и больше никогда не мыслить об том, как бы уложиться в срок побрить ноги до свидания либо выхода на пляж также при этом остаться в отсутствии раздражения на коже. Однако проблема абсолютного удаления волос на весьма продолжительный период потребует финансовложений, времени также других нюансов, о которых вы сможете более основательно выяснить в области «Эпиляция».

И пусть простые способы необходимо регулярно повторять. Но цель важнее, чем средство. Таким образом, достичь гладкости ножек, ручек и иных таинственных зон абсолютно допустимо без помощи других и за небольшой срок.

Выбирая эффективный вид устранения волос, многие пробовали разнообразные способы депиляции, включая от обычного бритья и завершая шугарингом. Все без исключения методы обладают своими преимущественными чертами, но кроме того недостатками. Принимая во внимание противопоказания также специфику выполнения любой операции, возможно сформировать представление о их спецификах и осознать, какие характерные принципы действия депиляции.

Чтобы подобрать, каким является наилучший метод депиляции, сориентируемся, какие методы существуют, но кроме того увидим их плюсы также недостатки.

Виды депиляции:

1. Обыкновенная бритва.

2. Бритва электрическая.

3. Эпилятор.

4. Химическая эпиляция (депялиционные кремы).

5. Ваксинг либо восковая депиляция, либо биоэпиляция.

6. Шугаринг.

7. Депиляция ниткой.

Как видим, методов промышленность красоты дает большое количество. Какой же правильнее способ подобрать, и для тот или иной зоны?

Преимуществом бритья конкретно считается скорость выполнения процедуры. Сказать, то что этот метод удаления волос наиболее дешевый затруднительно. Так как первоначальная стоимость процедуры находится в зависимости от станка, который предпочтет прекрасная дама, и какими вспомогательными орудиями будет пользоваться. В случае если подобрать однократную бритву и мыло в свойстве уменьшителя трения, тогда безусловно — экономичнее. Однако в случае если выбрать новую бритвенную систему с многолезвенной плавающей головкой, смазывающими полосами на картридже, дизайнерской ручкой также особым держателем, что гарантирует наилучшее закрепление станка в руке, а к ней еще добавить навороченные ресурсы до, своевременно и уже после процедуры, тогда выбривание маловероятно ли будет экономичнее восковой процедуры эпиляции либо даже электроэпиляции.

Но возвратимся к преимуществам и минусам. Основные минус бритья это — то, что после множественных процедур волос начинает расти быстрее, также вскоре вы даже никак не увидите, как устранение волос потребуется совершать столько же раз, сколько и чистить зубы.

Брить можно повсюду, если осторожно и не спеша. Такого рода манерой возможно достичь замедления роста волос. Но в случае если Вы — владелец сухой кожи, или на пути станка встретится небольшое воспаление – раздражения не избегнуть. Принимая во внимание, что подмышки и область бикини весьма восприимчивы к недомогай, для удаления волосистости во этих сферах рекомендовано применять бритье. Только лишь не забудьте про скрабы и увлажняющие лосьоны также крема. Правильнее предупредить врастание волоса, чем мучиться.

Химические кремы для депиляции подойдут для тех женщин, которые владеют нетолстыми волосками. Значение процедуры состоит в том, что элементы, которые входят в средства растворяют протеин волоса. Подобным способом, вам не составит работы убрать фрагменты волосы пластиковым шпателем. Способ хорош тем, что не активизирует рост волос так, как это создает электробритва, концы волосков, какие будут отрастать, обладают округленную форму, что обеспечит чувство гладкости дольше. Однако вот одна проблема – депиляционные крема имеют все шансы вызывать ожоги и раздражения. По этой причине они никак не подойдут для восприимчивой кожи. Вы сможете подобрать крема увенчанные рекламой, такой как крем для депиляции Veet. Однако только лишь непременно перед операцией проведите анализ на транспортабельность средства. Кроме того не следует (по этой же причине) подобным методом наталкивать порядок в интимной области.

Теперь поговорим о наиболее болезненных методах депиляции. Также начнем с эпиляторов.

Принцип воздействия эпилятора повторяет принцип действия обычных щипчиков для выдергивания волос. Только лишь вместо одного щипчика вы приобретаете одновременно от 12 вплоть до 48. При применении аппарата первый раз, чувства адские, особенно в мягких районах. Однако вторая и дальнейшие процедуры станут уже не такими болезненными. Основным превосходством выщипывания считается продолжительность эффекта. Таким образом гладкость кожи в отсутствии общего волоска может сохраняться вплоть до 4 недель. Но также здесь есть свои ограничения. В зону глубокого бикини туда невозможно, кроме того его не применяют личности, которые обладают склонность либо уже напрямую варикоз.

Восковая депиляция либо ваксинг, как его английским одним словом называют новомодные салоны, также хранит результат до 4 недель. Устранение волос осуществляется с поддержкой воска. Им покрывают нужную зону, но потом стремительным решительным жестом срывают наклеенную полоску. Воск для депиляции может использоваться теплым, горячим, холодным и другим, ведь производители позаботились об том, для того чтобы каждая красавица сумела полюбить такого рода метод.

Следующим методом, кстати, возможно такая депиляция и в бытовых условиях, является шугаринг. Принцип похож с биоэпиляцияей, только лишь в свойстве интенсивного элемента применяется расплавленный сахар. Это удобно делать с помощью воскоплава.

Шугаринг, как и депиляция эпилятором, воском имеет 2 основных недостатка: весьма больно также процедура захватывает по времени от 0,5 часа вплоть до 1,5 часа. Но результат «лысой кожи» кроме того станет продолжительнее. Таким образом что в случае если Вы хотите в долговременную поездку, не поленитесь осуществить одну из трех минувших процедур.

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio