Влияние пива на мужской организм

  Пивом нельзя отравиться, как водкой, и умереть от передозировки. Смертельная доза пива просто не поместится в желудке, поэтому с этой стороны пиво безопаснее. Но в последние годы пивная промышленность наладила выпуск пива с высоким содержанием этилового спирта - до 12%, что, конечно, уменьшает его полезность и увеличивает развитие всех негативных последствий алкоголизма в случае регулярного и обильного употребления.

 

  Пиво коварно тем, что при постоянном употреблении и значительном переборе с дозами, незаметно для человека, оно формирует так называемый «пивной алкоголизм», который ничем не отличается от алкоголизма вообще, просто начинается он с ежедневного употребления пива. Часто пивной алкоголизм развивается вследствие привычки употреблять даже безалкогольное пиво, затем переход на алкогольное пиво с постепенным увеличением дозы.

 

  Большая часть «пивных алкоголиков» сосредоточена в Германии, где пиво считается национальным традиционным напитком.

 

  Миф о том, что пиво чрезмерно калорийно и способствует разрастанию жировой ткани в области живота, очень преувеличен. На самом деле, пиво имеет калорийность даже меньшую, чем виноградный сок или молоко. Но здесь опять, же вопрос идёт о дозе: вряд ли мы выпиваем 1-2 литра молока в день, в, то время как любители пенного напитка свободно могут выпивать такое, же количество пива ежедневно. Причём - с солёной рыбкой, сардельками, колбасками, твёрдым сыром, крекерами, чипсами, с мясом «гриль» и шашлыком, балыком, окороком и даже со сметаной.

 

  Образованию «пивного животика» способствуют как раз те продукты, которые порой в неимоверном количестве употребляются вместе с пивом. Алкоголь снимает блоки с центра голода в головном мозге, таким образом, выпивший человек приготовлен есть в несколько раз больше, чем обычно.

 

     Сколько можно пить пива, чтобы не навредить себе.

 

  Определить, полезно ли пиво или вредно, очень просто: всё дело опять в дозе. Пиво - полезный напиток, потому что варится из продуктов натуральных и вбирает в себя все их полезные свойства. Многие из этих продуктов успешно используются в гомеопатии не одну сотню лет. Ещё Парацельс определил идеальную дозу для употребления пива - 2-3 кружки в день. Но стоит заметить, что пиво в древности обладало малой градусностью и было похоже, скорее, на наш квас.

 

  Современные учёные, исходя из результатов многочисленных исследований, вывели рациональное количество безопасного употребления пива. Спирта в напитке должно быть максимум на 1 кг веса тела - 1 грамм. Это означает, что единовременно человек с массой тела 80 кг может выпить около 2 литров пива невысокой крепости. Конечно, это должно быть не каждый день, иначе пивной алкоголизм затмит всю пользу напитка.

 

    Полезное влияние пива.

 

  Как уже упоминалось, пиво богато на витамины группы В, а также - витамин РР. Эти витамины усиливают энергетические процессы в организме, способствуют лучшему обмену веществ, увеличивают массу кровяных телец крови и улучшают работу сердца. Аминокислот в пиве более 20 - редко, какой продукт может похвастаться таким набором. Из микроэлементов в пиве присутствует большое количество железа, меди, фосфора, магния, калия. Более полезным является нефильтрованное пиво, потому что оно миновало процесс нагревания при пастеризации, и все полезные вещества в нём присутствуют в первоначальном количестве, легко усваиваясь организмом.

 

  Пиво нефильтрованное является очень полезным для волос и кожи лица: оно способствует усилению регенерации клеток, повышению эластичности кожи, омолаживанию клеток кожи, пиво борется с воспалением и угрями.

 

  Для косметических целей используют маски из пива для лица и волос, пивные растирания для тела.

 

  Пиво для ополаскивания волос придаёт им упругость и блеск, держит причёску лучше лака.

 

  Пивной пар в бане улучшает работу бронхов и лечит затяжные кашли и ларингиты.

 

  Маска из пива, яйца и мёда снимает жирный блеск с лица, улучшает и выравнивает структуру кожи.

 

  Питьё из горячего пива, мёда и гвоздики успешно лечит простуду и кашель. Пиво способствует пищеварению, так как содержит горечь и активизирует выработку желчи.

 

  Пиво содержит антиоксиданты, которые являются профилактикой таких серьёзных заболеваний, как туберкулёз, атеросклероз или даже рак. На основе пива промышленно изготавливают кремы для улучшения структуры, омоложения и подтяжки кожи.

 

    Влияние пива на мужской организм.

 

  Но пиво - не панацея. Все полезные свойства пива будут зачёркнуты алкоголем, если его употреблять безмерно. Не стоит забывать, что грань между пользой и вредом - это количество выпиваемого пива.

 

  В большом количестве, употребляемое регулярно пиво способно угнетать выработку мужского полового гормона - тестостерона, стимулируя вместе с тем продуцирование женского гормона - эстрогена. Внешне это проявляется в откладывании жира в области живота, бёдер, ягодиц и на грудных железах, что делает мужскую фигуру похожей на женскую. Внутренне эстроген угнетает мужскую половую функцию и грозит со временем слабостью эрекции и развитием импотенции.

 

  Учёные Шотландии определили, что при дозах пива до 12 стаканов в неделю у человека не развиваются негативные последствия от его употребления, а увеличение дозы до 7 литров в неделю и больше резко увеличивают шансы умереть от инсульта.

 

  Употребляемое регулярно и помногу, пиво расширяет просветы кровеносных сосудов и способствует развитию варикозного расширения вен и гипертонии.

 

  При хронических заболеваниях почек пиво усугубляет болезнь, потому что, способствуя повышенному мочеобразованию, перегружают больные органы.

 

  Регулярно и помногу употребляемое, пиво подрывает деятельность поджелудочной железы обилием углеводом с присутствием спирта и может привести к панкреатиту или даже сахарному диабету. Печень, не успевая бороться с обилием токсинов из-за постоянного поступления их в организм, может получить гепатит или цирроз.

 

  К тому же, у медиков давно уже есть определение состояния сердца человека, который злоупотребляет пивом - «пивное сердце». Пиво, легко всасываясь в кровь из кишечника, переполняет русло кровотока, расширяя сосуды, заставляя сердце работать быстрее. Если такая «тренировка» идёт постоянно - сердце значительно увеличивается в объёме, расширяются аорта и артерии, дрябнет и истощается стенка сердца, вокруг него образуется жировая капсула. Всё это, конечно, ведёт к развитию серьёзных заболеваний.

 

  Главный вывод, который можно сделать из вышесказанного: пиво пить можно, но в небольших количествах и не регулярно, именно тогда вредное влияние пива на мужской организм не проявится, а польза пенного напитка не перечеркнётся развитием пивного алкоголизма.

 

  Будьте здоровы! - от na-info.ru

 

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio