Новые способы лечения простатита

  Простата - железа, которая расположена возле мочевого пузыря. Основная функция простаты - выработка сока, который разбавляет сперму, являясь для неё питательной средой, обеспечивая транспортировку и жизнеобеспечение спермиев.

 

  Несмотря на маленькие размеры, простата играет очень важную роль в выработке спермы и сексуальной функции мужчины, простатит - это очень серьёзное заболевание, которое нужно начинать лечить сразу же, после обнаружения первых симптомов, пока не возникли необратимые изменения в организме мужчины.

 

    Новые способы лечения простатита.

 

  Лечение простатита антибиотиками.

 

  В комплексе всех средств лечения простатита антибиотикам принадлежит ведущая роль. Это происходит потому, что большей частью простатит имеет бактериальную или инфекционную природу возникновения, что нуждается в применении антибиотиков. Современные антибиотики легко проникают в железистую ткань простаты, накапливаются в ней и создают высокую концентрацию препарата в железе. При остром простатите эта способность - быстро накапливать препарат в себе - является эффективной для быстрого излечения, если болезнь не затянута и человек обратился вовремя.

 

  Чаще всего применяются новые антибиотики широкого действия - гентамицин, канамицин, цефалоспорин. Лечение антибиотиком эритромицином при простатите может оказаться неэффективным, потому что этот препарат имеет не такое широкое действие, как вышеуказанные.


  Для выбора лечения хронического простатита в настоящее время проводят предварительное исследование - взятие сока простаты для дифференциации возбудителя. В соке простаты лабораторным путём определяют вид возбудителя заболевания, а также определяют его чувствительность к препаратам. Это нужно для выбора наиболее эффективного медикамента в каждом конкретном случае.

 

    Лечение простатита адреноблокаторами.

 

  Новейшие препараты - адреноблокаторы - успешно применяются для лечения практически всех форм простатита. Эти препараты снимают спазмы гладкой мускулатуры мочевого пузыря, сфинктера, стенки мочеточников и самой предстательной железы, что предотвращает заброс секрета обратно в простату, застой сока предстательной железы, отёк тела железы.

 

  Адреноблокаторы применяются особенно эффективно для лечения хронических форм простатита. Эти препараты должны применяться длительное время, в течение полугода или даже больше. Только такой схемой лечения можно обеспечить полное выздоровление больного от простатита.


    Лечение простатита гормональными препаратами.

 

  В некоторых случаях для лечения простатита могут применяться женские виды гормонов, которые уменьшают объём простаты, и, соответственно, воспаление в ней.

 

    Лечение простатита лекарственными травами.

 

  Лечение сборами лекарственных растений также применяется при простатите. Лекарственные сборы можно купить в аптеке или сделать самим, в их состав должны входить травы противовоспалительные, мочегонные, расслабляющие, успокаивающие. Лекарственные травы нужно применять регулярно и длительное время, параллельно с лекарственными препаратами.

 

    Лечение простатита массажем предстательной железы.

 

  Массаж простаты действует эффективно при лечении простатита. Техника массажа проста: врач вводит палец в прямую кишку пациента и массирует тело предстательной железы. Сеанс массажа обычно нужно производить до выделения 4 капель сока простаты из уретры. Массаж обычно выполняют через день, курс лечения составляет до 10 процедур.


  Массаж улучшает кровообращение в теле предстательной железы, стимулирует секреторную деятельность простаты, что позволяет выводить возбудителя и не позволяет соку застаиваться в железе.


  Массаж противопоказан при раке простаты, аденоме, камнях простаты, остром простатите, кисте простаты.

 

    Аппаратный массаж простаты.

 

  В прямую кишку пациента вводят специальный аппарат, который способствует сокращению и расслаблению мышц дна таза. Происходит тренировка и массаж области органов малого таза и простаты, что способствует оттоку секрета из тела железы и повышает кровообращение органов малого таза.

 

    Массаж таза.

 

  Для снятия спазмов, улучшения кровообращения области малого таза применяют массаж таза. Такой массаж проводят пару раз в неделю, несколько месяцев.

 

    Лечение простатита эндоскопическими методами.

 

  В лечении простатита используют такие новейшие и эффективные методы, как лазеротерапию, лечение горячими температурами через стенку прямой кишки, введение в просвет простаты баллона, расширяющего и обеспечивающего отток секрета.

 

    Хирургический метод лечения простатита.

 

  К хирургическому лечению простатита прибегают редко, в основном - при сложных гнойных осложнениях, возникновении абсцесса железы и области малого таза, острое ущемление тела железы и мочеиспускательного канала, рубцовом перерождении ткани железы и окружающих её органов.  Хирургическое лечение применяют, в основном, при раке простаты, аденоме. Операция призвана иссечь повреждённые ткани и рубцы, открывая просвет сфинктера для свободного оттока секреты простаты.

 

  Лечение простатита - очень сложная задача, которая, к тому же, занимает длительное время. Но при своевременном обращении к врачу возможно полное излечение от этой неприятной болезни. Эффективные новые способы лечения простатита успешно применяются в медицинских клиниках и помогают избавиться от заболевания без последствий и развития осложнений.

 

Будьте здоровы! - от na-info.ru

 

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio