Замершая беременность на поздних сроках

  К сожалению, замершая беременность - не такое уж редкое явление. Причиной замершей беременности может стать генетический сбой организма беременной или  генетические изменения плода, инфекционные заболевания матери или инфицирование плода через плазму крови, приводящее к необратимым изменениям в плаценте, тромбоз сосудов плаценты и пуповины, курение матери и алкоголизм, возраст матери старше 40 лет, системные заболевания матери - например, сахарный диабет или сердечнососудистые заболевания.

 

    Профилактика замершей беременности.

 

  1)   Планировать беременность, в период планирования нужно отказаться от вредных привычек.

  2)   В период планирования беременности и тем более - при беременности не применять лекарственные препараты без назначения врача.

  3)   Перед планированием беременности нужно обязательно в профилактических целях пройти обследование у гинеколога на предмет скрытых заболеваний, а также пройти тест на гормональный фон.

  4)  Сменить вредное производство, на безопасную для ребёнка работу ещё в период планирования беременности.

  5)  Беременность старше 35 лет должна наблюдаться у врача с применением методов перинатального скрининга и тестов на состояние гормонального фона.

  6)  Защищать себя от инфекционных заболеваний, вовремя вылечивать воспаления женских половых органов. Инфекционные заболевания - самая распространённая причина замирания плода на поздних сроках беременности.

  7)   Максимально витаминизировать свой рацион, употреблять в пищу большое количество свежих фруктов и овощей, свежевыжатых соков. Нужно проконсультироваться с врачом в период планирования беременности об употреблении таблетированных витаминных препаратов и фолиевой кислоты.

 

    Замершая беременность на поздних сроках - симптомы.

 

  1)   Основной симптом замершей беременности на поздних сроках - прекращение шевелений плода.

  2)  Если у женщины был токсикоз, и он резко прекратился - это тревожный сигнал.

  3)  Проходит болезненность и нагрубание молочных желез.

  4)   Женщина замечает прозрачные или коричневые выделения из влагалища.

  5)   Схваткообразные боли в нижней части живота.

  6)   Общее ухудшение самочувствия.

  7)   Повышение температуры тела, тошнота.

  8)   Боль в пояснице и паховой области.

 

    Замершая беременность на поздних сроках - диагностика.

 

  Диагностика замершей беременности на поздних сроках не составляет трудностей. Достаточно ультразвукового исследования, чтобы определить, есть ли у плода сердцебиение. Иногда врач назначает дополнительное исследование крови на ХГЧ (при замершей беременности он значительно ниже, чем должен быть в норме), гинекологическое обследование (несоответствие срока беременности и размера матки).


  Иногда замершая беременность, особенно на ранних сроках, протекает бессимптомно, надолго задерживая умерший плод в матке, это приводит к мацерации, разложению плода, что угрожает жизни женщины развитием перитонита и сепсиса. При любых подозрениях на замершую беременность нужно обратиться к врачу за консультацией!

 

  Замершая беременность иногда заканчивается самопроизвольным выкидышем, в большинстве же случаев врач назначает срочное выскабливание матки, вакуумную аспирацию при беременности на ранних сроках или искусственные роды на поздних сроках беременности.

 

    Замершая беременность на поздних сроках - прогноз на будущее.

 

  Планировать беременность после замершей беременности нужно не ранее, чем через полгода. Ситуация замершей беременности сильно подрывает нервную систему женщины, а также её физическое здоровье, и необходимо достаточно времени посвятить восстановлению организма и нервной системы для планирования новой беременности.

 

  Эти полгода не пройдут напрасно: женщина подлечит хронические заболевания, гормональный фон её придёт в норму, по рекомендации врача примет лечение гормонами, если замирание плода вызвал именно несовершенный гормональный фон.

 

  За это время нужно проходить тщательное обследование у гинекологов, сдавать анализы на наличие инфекций и вовремя принимать лечение.

 

  В настоящее время после замершей беременности, как женщине, так и её мужу назначается дополнительное обследование на кариотип, групповую совместимость крови и ещё много дополнительных анализов, чтобы точно установить причину замирания беременности и в будущем избежать подобной ситуации.

 

  Замершая беременность - очень трагичная ситуация как для женщины, так и для её близких. Многие женщины после замирания плода, выскабливания теряют веру в благополучный исход следующих беременностей, уходят в депрессию, опускают руки.

 

  Но замершая беременность - это не приговор. Очень вероятно, что замирание плода, если женщина абсолютно была здорова, произошло вследствие генетической ошибки, и она больше не повторится. Поэтому высокий шанс, что последующие беременности у этой женщины благополучно завершатся рождением таких долгожданных малышей.

 

  Даже после замершей беременности нужно взять себя в руки, постараться соблюдать все рекомендации врача и пройти полное клиническое обследование, чтобы замирание плода в будущем не повторилась.

 

  Замершая беременность на поздних сроках, в основном, происходит из-за инфекционных заболеваний матери, поэтому при планировании беременности, во время беременности максимально использовать меры профилактики, чтобы обезопасить себя и будущего малыша.

 

  Будьте здоровы! - от na-info.ru

 

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio