Лечебные свойства масла расторопши

  Эти кислоты обладают чудодейственным свойством выводить из организма холестерин, препятствуя его отложению на стенках кровеносных сосудов.

 

  Хлорофилл масла расторопши омолаживает клетки и ткани организма, способствует регенерации и восстановлению повреждённых участков. При наружном применении масло расторопши способно быстро заживлять раны и затягивать ожоги.

 

  Каратиноиды в этом масле имеют противоаллергическую активность, обновляют клетки печени, стимулируя функцию печени, а также мышцы сердца. Каратиноиды необходимы глазам: они улучшают зрение, усиливают сетчатку глаза, делают её прочнее и эластичнее. Каратиноиды необходимы всему организму, как фактор формирования и роста новых клеток.

 

  Каротин служит своеобразным «депо», запасая кислород про запас, и во время кислородного голодания отдаёт его клеткам и тканям организма. При атеросклерозе масло расторопши позволяет доносить кислород к повреждённым участкам тканей и сосудов.

 

  Токоферол, содержащийся в масле расторопши, служит защитой организму при химических и физических атаках раковых клеток и опухолей. Токоферол имеет противоопухолевое действие и служит хорошей профилактикой и лекарством от онкологических заболеваний. Токоферол не позволяет тканям стареть, обладает мощным омолаживающим и реконструирующим ткани эффектом.

 

  Среди жирных полиненасыщенных кислот выделяются линолевая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая, арахиновая, бегеновая. Все они жизненно важны для организма и помогают нормализовать обмен веществ в тканях.

 

    Лечебные свойства масла расторопши.

 

  Масло расторопши - это масло растительного происхождения, выработанное из семян расторопши пятнистой. Масло обладает приятным запахом и вкусом, имеет зеленоватый цвет.

  Основные лечебные свойства масла расторопши - это гепатопротекция, эпителизация повреждённых тканей. Масло обладает антитоксичными, ранозаживляющими, противовоспалительными свойствами. Масло расторопши помогает быстро залечить язвы, пролежни, раны и ожоги, обладая мощными регенерирующими свойствами.

 

  Масло расторопши усиливает защитные силы организма, иммунитет.

 

    Сфера применения лекарственных свойств масла расторопши.

 

  1)   Гепатиты, цирроз, жировая дистрофия печени.

 

  2)   Алкогольные гепатиты, алкогольная интоксикация и поражение печени.

 

  3)   Язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, кишечника.

 

  4)   Гастриты острого и хронического течения, изжога.

 

  5)   Дискинезия жёлчного пузыря, холецистит, холангит.

 

  6)   Пародонтоз, гингивит, стоматит.

 

  7)   Ожоги химические и термические, труднозаживающие раневые поверхности, трофические язвы.

 

  8)   Эрозии шейки матки.

 

  При применении масла расторопши в ожоговых клиниках страны отмечалось, что воспаление исчезает через 3 дня, значительно уменьшается отёк тканей. Ожоговые поверхности очень быстро очищаются от гнойных выделений и эпителизируются гораздо быстрее, чем раны, которые лечат без масла расторопши.

 

  Нам известно масло облепихи своими высокими ранозаживляющими способностями, но масло расторопши по своим качествам превосходит даже его.

 

  Масло расторопши может применяться даже для лечения обширных раневых и ожоговых поверхностей, потому что не склеивает ткань повязки с раной, хорошо снимается, не травмируя рану и не причиняя боль. Масло расторопши не даёт жжения, хорошо переносится больными и может применяться даже для маленьких детей.

 

  Масло расторопши способствует заживлению тканей без образования грубого рубца, что очень важно для косметического эффекта, и является просто незаменимым средством при ранах и ожогах открытых участков тела, особенно лица.

 

  Масло расторопши даже при длительном применении не повреждает ДНК клеток, что делает его абсолютно безопасным и не способным вызвать онкологию.

 

  При использовании масла расторопши, как лекарства при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, оно регенерирует повреждённые ткани стенки желудка и кишечника, способствуя их заживлению.

 

  При заболеваниях сердечнососудистой системы масло расторопши избавляет от вредного холестерина, увеличивает межтканевой метаболизм, доставляет кислород к повреждённым тканям, питая сердечную мышцу.

 

  При применении в гинекологии масло расторопши показало высокую способность излечивать эрозию шейки матки. После ежедневных аппликаций тампонов, пропитанных маслом расторопши, во влагалище, эрозия шейки матки начинает покрываться эпителием уже на 10 день лечения, и вскоре затягивается.

 

  Масло расторопши показало высокую заживляющую способность даже при таких формах эрозии, которые не заживали в течение нескольких лет.

 

  Масло расторопши хорошо затягивает трещины заднего прохода и помогает избавиться от геморроя, достаточно несколько раз в день наносить масло на больные участки.

 

  В стоматологии масло расторопши пятнистой применяют для заживления послеоперационных ран, стоматитов и гингивитов. Масло расторопши хорошо вытягивает гной из раневых поверхностей во рту и способствует их быстрой эпителизации.

 

    Способы применения масла расторопши.

 

  Для профилактики различных заболеваний, повышения иммунитета и с целью защиты печени масло расторопши  рекомендуется принимать по 1 чайной ложке в день, приправляя им пищу. Курс профилактики - от 1 до 2 месяцев.

 

  При сердечнососудистых заболеваниях, гепатите, циррозе, язве желудка и двенадцатиперстной кишки масло расторопши принимать дважды в день по чайной ложке за полчаса до приёма пищи. Курс должен быть не менее месяца. После перерыва сроком на неделю курс лечения можно продолжать.

 

  При язвах толстого кишечника, геморрое, трещинах прямой кишки. Сначала сделать очистительную клизму. Затем маленькой грушей ввести 30 мл масла расторопши. Процедуры выполнять ежедневно, до полного излечения.

 

  При ожогах, заболеваниях кожи, экземе, ранах на поражённую поверхность накладывать салфетку, пропитанную масло расторопши.

 

  При эрозиях шейки матки каждый день вводить на ночь во влагалище марлевый тампон, пропитанный маслом расторопши. Рекомендации по длительности лечения даст лечащий врач.

 

 

  Масло расторопши - очень вкусное и ароматное, его можно использовать для заправки каши, салата, винегрета, соуса, маринада и приготовления выпечки.

 

  Эффективные лечебные свойства масла расторопши делают это средство незаменимым в каждой домашней аптечке.

 

  Будьте здоровы! - от na-info.ru

 

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Как отремонтировать обычный холодильник
Холодильник - это бытовое электрическое устройство, предназначенное для хранения пищевых продуктов и поддержания их низкой температуры. Основной принцип работы холодильника заключается в том, что он о...
Виды спецтехники: экскаватор и другие
Спецтехника является важным сегментом в строительной и грузоперевозочной отраслях. Вот некоторые из основных видов спецтехники, включая экскаваторы и другие:...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio