Мужское здоровье половой член обрезание


  Для начала – данные статистики. Из всех мужчин Земли приблизительно 18% - обрезаны, из их 80% - исключительно по религиозным соображениям. В Америке в настоящее время обрезание желают сделать или уже сделали 80% мужчин.

 

    Мужское здоровье. Половой член, обрезание.


  В некоторых странах Азии и Африки, где преимущественно жаркий климат, обрезание крайней плоти выполняют в обязательном порядке. С точки зрения гигиены половой член с обрезанной крайней плотью наиболее гигиеничный, в сравнении с необрезанным. Под крайней плотью полового члена мужчины собирается моча, сперма, смегма, что является отличной средой для развития болезнетворных грибков, вирусов, бактерий.

  После обрезания крайней плоти чувствительность головки полового члена со временем уменьшается вследствие постоянного трения об одежду, и поэтому в дальнейшем у мужчины, прошедшего процедуру обрезания, половой акт значительно продлевается по времени. У мужчин, выполнивших обрезание, почти не встречается проблема преждевременной эякуляции во время полового акта.

  Кроме того, обнажённая головка полового члена производит значительно большее воздействие на стенки влагалища женщины во время фрикций, доставляя партнёрше несоизмеримо большее удовольствие.

  Мужчины, у которых обрезана крайняя плоть, имеют восприимчивость к СПИДу, в 2 раза меньшую, чем мужчины необрезанные, это доказано научными медицинскими исследованиями.

  Восприимчивость к инфекционным заболеваниям, передающимся половым путём, у обрезанных мужчин в два раза меньше, чем у необрезанных, это также подтверждает официальная медицина.

  Смегма, которая выделяется железами, находящимися за головкой полового члена, накапливается в мешке крайней плоти. Там часто развиваются болезнетворные бактерии, которые, проникнув в мочевыделительную систему восходящим способом, провоцируют такие заболевания, как простатит, уретрит, пиелонефрит, баланопостит. У обрезанных мужчин риск заболеть этими заболеваниями значительно меньше.

  Мужчины, у которых выполнено обрезание крайней плоти, не передают женщине при половых сношениях вирусы папилломы и остроконечной кондиломы, которые вызывают рак матки и шейки матки. Поэтому обрезание многие считают ещё и профилактикой женских онкологических заболеваний половых органов.

  Учёные, анализируя результаты массивных исследований и научного подтверждения пользы процедуры обрезания, даже периодически выступают за введение обязательной процедуры обрезания крайней плоти полового члена всем мальчикам сразу же после рождения. Эти меры позволили бы сократить распространение СПИДа, генитального герпеса, венерических заболеваний, вируса папилломы человека.

    Обрезание крайней плоти полового члена – «за» и «против».


  Но эти правильные, с медицинской точки зрения, меры встречают двоякое отношение со стороны общественности и представителей разных конфессий.

  Если в мусульманских странах и регионах обрезание – часть религиозных традиций, и его выполняют все представители мужского пола, в основной массе – в раннем детстве, то в странах с христианской религией обрезание рассматривается с двух точек зрения. Часть общества, которая пропагандирует обрезание, как гигиеническую процедуру, выступает за обязательное обрезание. Часть же общества, которая не приемлет обрезание, мотивирует это нарушением прав ребёнка, за которого будут решать родители, а также религиозными убеждениями или сомнением в полезности процедуры.

Каждый человек необходимость процедуры обрезания для себя должен определить сам.

 

    Медицинские показания для обязательного обрезания крайней плоти полового члена.


  Есть же заболевания мужчин, при которых обрезание показано по медицинским показаниям. Это резкое патологическое сужение крайней плоти – заболевание, встречающееся не так уж редко, и носящее название фимоз. При фимозе развиваются гнойные воспалительные заболевания, невозможен половой акт.

  У мужчины или мальчика иногда встречается парафимоз, который также требует срочного обрезания крайней плоти. При парафимозе головка или часть головки полового члена зажата кольцом крайней плоти.

  Обрезание крайней плоти также выполняют при раке крайней плоти, рубцовых состояниях после ожогов или травм, при остроконечных кондиломах, при хронических воспалительных и инфекционных заболеваниях полового члена, изъязвлениях и эрозиях крайней плоти.

  Некоторые мужчины, желающие увеличить объём полового члена, усилить ощущения во время полового акта, сами или с помощью «лекарей» из народа вводят под кожу полового члена различные шарики, гели, вазелин, кольца и т.д. Со временем инородное тело, заключённое под кожу крайней плоти, может образовать пролежни тканей, массивное воспаление или даже некроз тканей крайней плоти полового члена. При таких случаях мужчине также показана экстренная операция по обрезанию крайней плоти.

    Процедура выполнения обрезания крайней плоти.


  Обрезание не принесёт осложнений только в том случае, если операция выполнена врачом-урологом, в стерильных условиях клиники, с тщательной обработкой раневой поверхности и наблюдением за больным в течение некоторого времени после процедуры.

  Операция, выполненная с нарушением санитарно-гигиенических норм грозит осложнениями в виде гнойных воспалений полового члена, появления тяжёлых рубцов на половом члене, поэтому доверять выполнение процедуры нужно только профессионалам, в урологических клиниках.

  В клинике операцию обрезания проводят, в основном, под местной анестезией, иногда – при внутривенном наркозе.

  Затем хирург выполняет круговой разрез и иссечение крайней плоти, но так, чтобы оставался листок до 1 см по всей окружности полового члена. Это необходимо для того, чтобы во время эрекции половой член мог безболезненно увеличиваться.

  Сосуды, которые кровоточат, тут же прижигаются и обрабатываются.

  Затем хирург сшивает между собой листки крайней плоти специальными ультратонкими нитями, чтобы рубец был почти незаметным и не жёстким. Эти нити не нужно удалять  - после определённого промежутка времени они рассасываются.

  На половой член накладывается повязка с антисептиком, назначают в последующие дни перевязки и обработку раневой поверхности.

  Весь процесс операции занимает не более, чем полчаса, пациент уже через час может вернуться домой.

 
  Положительно влияющее на мужское здоровье половой член обрезание можно выполнить в урологической клинике.

  Будьте здоровы! - от na-info.ru


Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Как отремонтировать обычный холодильник
Холодильник - это бытовое электрическое устройство, предназначенное для хранения пищевых продуктов и поддержания их низкой температуры. Основной принцип работы холодильника заключается в том, что он о...
Виды спецтехники: экскаватор и другие
Спецтехника является важным сегментом в строительной и грузоперевозочной отраслях. Вот некоторые из основных видов спецтехники, включая экскаваторы и другие:...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio