Полезные свойства семян укропа


   Египтяне использовали укроп не только как приправу для пищи, они знали его полезные свойства, применяли при лечении головных болей. 


   Авиценна использовал укроп для увеличения количества грудного молока у кормящих матерей, лечил им икоту, помогал укроп и при переполненности желудка. При резких болях в кишечнике делали клизмы из отвара укропа, геморроидальные узлы смазывали тёплым наваром укропа, чтобы избежать боли и кровотечений. Золу укропа клали на незаживающие раны, т.к. ее полезные свойства помогали их заживлению.


   Применяют укроп при газообразовании, от которого страдают новорожденные детки на протяжении нескольких недель или месяцев. Чтобы устранить неприятные ощущения в животе у малыша, нужно иметь под рукой специальные лекарственные препараты, которые уменьшают газообразование. К таким препаратам относят эспумизан, плантекс и укропную воду. 


   Ее можно купить во флаконе в аптеке. В состав этой жидкости входит укропное масло и вода. Укропная вода является лекарственным средством, которое улучшает пищеварение. Также препарат способствует отхаркиванию, нормализации пищеварения, обладает антибактерицидным действием. При помощи укропной воды лечат метеоризм и диспепсию у малышей. На сегодняшний день, даже при наличии большого количества разнообразных препаратов, помогающих справиться с «вредными» животиками, укропная вода востребована и потребляема.


   Укропную воду необходимо давать ребенку по одной столовой ложке от трех до шести раз в день. Вода способствует снижению метеоризма в животе до минимума. Укропная вода не имеет противопоказаний при использовании для лечения газов у новорожденных. 
Не обязательно покупать укропную воду, ее можно приприготовить и в домашних условиях. Однако нужно заметить, что это кардинально другое средство, оно не идет в сравнение с аптечной укропной водой по эффективности.


   Чтобы приприготовить укропную воду, нужно взять немного семян укропа и заварить их. После этого отвар процедить и давать ребенку при метеоризме. Укропная вода имеет свой определенный срок годности – чаще всего, если не указаны другие сроки, это 5-7 дней, для ребенка, если есть возможность и необходимость нужно каждый день приготовить свежую порцию.


   Гайморит
– еще одно из самых неприятных заболеваний. Все время не дышит нос, а промывать его страшно и больно. Методы лечения, которые предлагаются, зачастую неэффективны. К ним относятся средства традиционной и нетрадиционной медицины и электрофорез. Если ничего не помогает, нужно воспользоваться отличным рецептом лечения гайморита при помощи семян укропа. Он проверен многими поколениями и довольно прост в приприготовленлении и употреблении. Эффект вы почувствуете очень скоро и он приятно вас удивит.


   Для приготовления средства нужно взять пол-литра самогона, желательно чтобы он был достаточно крепким. Еще вам понадобится 1 стакан семян укропа. Их заливают самогоном и ставят в темное место. Там настаивают на протяжении трех недель. Средство принимают по одной столовой ложке три раза в день во время еды. Принимают лекарство ежедневно, пока порция, которая была приприготовленлена, не закончится. После курса лечения нужно сделать перерыв (минимум на два месяца), а после этого можно продолжить курс лечения, если это необходимо. Если же лечение не помогло и во второй раз, нужно повторить его снова после двухмесячного перерыва.

 
   Зачастую при запущенных формах гайморита курс лечения составляет четыре порции или два литра настоя. После курса лечения вы забудете о болезни на длительный срок. Если для приготовления настоя у вас нет самогона, вполне подойдет и спирт.


   При мочекислом диатезе семена укропа настаивают в холодной кипяченой воде в соотношении 1:20. Принимают настой по одному стакану три раза в день. Настаивать лекарство можно всю ночь. 
При нефрите подойдет рецепт настоя, который используют при лечении мочекислого диатеза. Но не стоит забывать, что данное лекарство снижает давление.


   При не проходящей длительной икоте нужно залить кипятком одну чайную ложку семян укропа стаканом кипятка. Затем настоять 30 минут и принимать по половине стакана три раза в день. Полезные свойства семян укропа с легкостью расправятся с вашим недугом.


   При атеросклерозе
, который сопутствуют головные боли, нужно одну ложку семян укропа запарить одним стаканом кипящей воды. Настаивать не меньше часа, принимать настой по одной/две столовых ложки 4 раза в сутки.


   При метеоризме и глистах
одну столовую ложку семян залить 250 мл молока и варить от пяти до десяти минут. Полученный отвар выпить в два приема в теплом виде.


   При частом употреблении и в больших количествах укроп способствует снижению давления и расширению сосудов. Потому семена укропа вредны для больных с низким артериальным давлением, и имеющих заболевания мочевого пузыря. Также при длительном употреблении может упасть зрение, но после прекращения употребления препарата зрение приходит в норму.


   Из семян укропа производят препарат под названием Анетин, который применяется при лечении коронарной недостаточности, по 1 г трижды в сутки.

 

   Семена укропа, растертые в порошок и отвар из них, отлично помогают при расстройствах пищеварения, используются для усиленного желчеотделения, повышения лактации кормящим матерям, восстанавливает сон при бессоннице.

 

   При лечении туберкулеза легких рекомендуется пить горячее молоко с добавлением щепотки толченых семян укропа. Примочками из настоя укропа успешно лечится конъюнктивит и предупреждается появление катаракты и других заболеваний глаз. 



Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio