Эфффективное лечение бесплодия народными средствами

  Количество бесплодных пар на сегодняшний день – до 20%. О бесплодии может идти речь в том случае, когда у женщины в течение двух лет регулярной половой жизни без предохранения не наступала беременность.

  Поскольку бесплодие – не заболевание, а комплекс различных симптомов, вызванных совершенно разными причинами, имеющими лишь одно последствие – неспособность иметь детей, то лечение должно быть основано на тщательном обследовании пары – как мужчины, так и женщины. Самостоятельное лечение без обследования и наблюдения у врача ни к чему не приведёт, ведь заболевания, вызвавшие бесплодия, могут быть самыми разными.

  О народных методах лечения бесплодия или заболеваний – первопричин бесплодия, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

  Третья часть от всех случаев бесплодия происходит от мужского бесплодия – неспособности спермы мужчины по разным причинам оплодотворить женскую яйцеклетку. Это может быть связано с физиологическими проблемами – слабой эрекцией, ранней эякуляцией, крипторхизмом, или перенесёнными заболеваниями – сифилисом, гонореей, простатитом, паротитом и т.д.

  Женское бесплодие чаще всего связано с воспалительными заболеваниями половых органов, нарушением гормонального фона, сопутствующими заболеваниями – ожирением, диабетом, гипертиреозом, спаечной болезнью органов малого таза, поликистозом и склерополикистозом яичников, аномалиями развития половых органов и перенесёнными заболеваниями – хламидиозом, уреаплазмозом, эндометриозом, гонореей и т.д.

    Эфффективное лечение бесплодия народными средствами.

  Прежде всего, для эффективного лечения бесплодия нужно организовать свой режим, избавиться от вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики, кофе), витаминизировать рацион, заниматься спортом и исключить вредные факторы внешней среды – влияние химических реагентов, работа с реактивами. Нужно обязательно спать ежедневно не менее 8 часов в день и постараться избавиться от стрессовых ситуаций.

    1)    Бесплодие, вызванное дисфункцией яичников, можно лечить фитогормонами. Ежедневно женщине нужно съедать 1 гранат, включить в рацион грецкие орехи или фундук в объёме 1 стакана, добавляя их в каши, соусы, десерты и салаты. Несколько веточек свежего шалфея ежедневно добавлять в салат из свежих овощей. Курс лечения может быть длительным.


    2)    Бесплодие, вызванное невротическими расстройствами, нарушением гормонального фона. Поставить в спальне цветок фикуса, ежедневно уделять ему много внимания, ухаживать, как за своим ребёнком. Весной собрать веточки ивы и поставить в спальне, в красивую вазочку, ежедневно меняя воду в вазе и ухаживая за ними.


    3)    Бесплодие вызванное нарушениями гормонального фона, как мужчины, так и женщины, воспалительными заболеваниями половых органов, неподвижность или малая подвижность сперматозоидов в сперме мужчины. Для лечения нужно приготовить отвар семян подорожника: две столовые ложки сырья залить половиной литра  кипятка и варить на самом маленьком огне 3 минуты. Настоять под крышкой час. Принимать и мужчине, и женщине по четверти стакана четыре раза в день между приёмами пищи. Для усиления эффекта можно принимать ванну с отваром травы подорожника. Для этого две горсти измельчённого сырья проварить в литре воды 5 минут, настоять, укутав, 2 часа. Отвар вылить в ванну. Принимать ванну ежедневно в течение получаса, как мужчине, так и женщине.


    4)    Бесплодие, вызванное дисфункцией яичников, нарушением гормонального фона как мужчины, так и женщины, недостаточной выработке спермы у мужчины. Для лечения нужно собирать свежие лепестки розы. Белые и розовые лепестки подходят для лечения женщины, красные и бордовые лепестки – для лечения мужчины. Лепестки помыть, дать подсохнуть на полотенце. В баночку насыпать слой лепестков, залив их слоем жидкого натурального мёда. Затем опять слой лепестков – слой мёда, и так до верха баночки. Ежедневно в течение дня съедать 8-10 столовых ложек медовых лепестков розы, лечение должно быть длительным. Лепестки розы содержат много витамина Е, который стимулирует выработку половых гормонов и улучшает репродуктивные функции как мужчины, так и женщины.


    5)    Бесплодие, связанное с недостаточной функцией половых желез мужчины или женщины, нарушениями гормонального фона, фригидностью и половыми дисфункциями. В спальне всегда должен стоять букет из свежих сиреневых или фиолетовых хризантем. Лепестки этих хризантем нужно ежедневно добавлять в салаты, десерты. Нужно ежедневно подолгу вдыхать аромат хризантем. Хризантемы  помогут женщине также справиться с климактерическим синдромом.


    6)    Бесплодие, связанное с воспалительными заболеваниями женских половых органов, половой дисфункцией, у мужчин – недостаточная выработка спермы или малое количество сперматозоидов в ней. Чайную ложку сухой травы шалфея заваривать стаканом кипятка, настоять, укутав. Выпивать по трети стакана этого настоя трижды в день между приёмами пищи, небольшими глотками. Настой можно подсластить мёдом. Утром пить настой шалфея сразу же после пробуждения, вечером – перед сном. Можно к шалфею добавить также чайную ложку цветков липы. Курс – 3 месяц, затем сделать перерыв на 2 месяца, и лечение можно повторить. Лечение нужно принимать одновременно женщине и мужчине.


    7)    Бесплодие, связанное с низким качеством спермы мужчины, малой подвижностью сперматозоидов, гормональными нарушениями мужчины и женщины. Размешивать горошину мумиё в половине стакана свежевыжатого сока моркови, выпивать утром, сразу после пробуждения, и вечером перед сном, на протяжении месяца. Для усиления половых функций мужчины мумиё лучше размешивать с сырым желтком куриного яйца и съедать утром и вечером ежедневно.


    8)    Бесплодие, вызванное гормональными проблемами и воспалительными заболеваниями мужчины и женщины. В термосе стакан травы горца птичьего заварить 1 литром кипятка, настоять ночь. Принимать по стакану, трижды в день, в тёплом виде вместо чая.


    9)    Бесплодие гормональное, или вследствие воспалений половых органов. Две столовые ложки травы спорыша залить стаканом крутого кипятка, поставить на водяную баню и томить 20 минут. Затем под крышкой настаивать 1 час. Настой спорыша пить мужчине и женщине по четверти стакана между приёмами пищи по 3-4 раза в день.


  10)    Бесплодие вследствие сильных воспалительных заболеваний половых органов, как мужчины, так и женщины. В термосе залить стаканом кипятка столовую ложку измельчённого сырья травы горицвета, оставить на 2 часа. Пить по трети стакана трижды в день между приёмами пищи.

  Нужно всегда помнить, что эфффективное лечение бесплодия народными средствами возможно, надо лишь верить в силы и заниматься своим здоровьем регулярно.

  Будьте здоровы! - от na-info.ru


Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:
https://trikotaj-fest.ru интернет магазин одежды для беременных.

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio