Эфффективное лечение бесплодия народными средствами

  Количество бесплодных пар на сегодняшний день – до 20%. О бесплодии может идти речь в том случае, когда у женщины в течение двух лет регулярной половой жизни без предохранения не наступала беременность.

  Поскольку бесплодие – не заболевание, а комплекс различных симптомов, вызванных совершенно разными причинами, имеющими лишь одно последствие – неспособность иметь детей, то лечение должно быть основано на тщательном обследовании пары – как мужчины, так и женщины. Самостоятельное лечение без обследования и наблюдения у врача ни к чему не приведёт, ведь заболевания, вызвавшие бесплодия, могут быть самыми разными.

  О народных методах лечения бесплодия или заболеваний – первопричин бесплодия, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

  Третья часть от всех случаев бесплодия происходит от мужского бесплодия – неспособности спермы мужчины по разным причинам оплодотворить женскую яйцеклетку. Это может быть связано с физиологическими проблемами – слабой эрекцией, ранней эякуляцией, крипторхизмом, или перенесёнными заболеваниями – сифилисом, гонореей, простатитом, паротитом и т.д.

  Женское бесплодие чаще всего связано с воспалительными заболеваниями половых органов, нарушением гормонального фона, сопутствующими заболеваниями – ожирением, диабетом, гипертиреозом, спаечной болезнью органов малого таза, поликистозом и склерополикистозом яичников, аномалиями развития половых органов и перенесёнными заболеваниями – хламидиозом, уреаплазмозом, эндометриозом, гонореей и т.д.

    Эфффективное лечение бесплодия народными средствами.

  Прежде всего, для эффективного лечения бесплодия нужно организовать свой режим, избавиться от вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики, кофе), витаминизировать рацион, заниматься спортом и исключить вредные факторы внешней среды – влияние химических реагентов, работа с реактивами. Нужно обязательно спать ежедневно не менее 8 часов в день и постараться избавиться от стрессовых ситуаций.

    1)    Бесплодие, вызванное дисфункцией яичников, можно лечить фитогормонами. Ежедневно женщине нужно съедать 1 гранат, включить в рацион грецкие орехи или фундук в объёме 1 стакана, добавляя их в каши, соусы, десерты и салаты. Несколько веточек свежего шалфея ежедневно добавлять в салат из свежих овощей. Курс лечения может быть длительным.


    2)    Бесплодие, вызванное невротическими расстройствами, нарушением гормонального фона. Поставить в спальне цветок фикуса, ежедневно уделять ему много внимания, ухаживать, как за своим ребёнком. Весной собрать веточки ивы и поставить в спальне, в красивую вазочку, ежедневно меняя воду в вазе и ухаживая за ними.


    3)    Бесплодие вызванное нарушениями гормонального фона, как мужчины, так и женщины, воспалительными заболеваниями половых органов, неподвижность или малая подвижность сперматозоидов в сперме мужчины. Для лечения нужно приготовить отвар семян подорожника: две столовые ложки сырья залить половиной литра  кипятка и варить на самом маленьком огне 3 минуты. Настоять под крышкой час. Принимать и мужчине, и женщине по четверти стакана четыре раза в день между приёмами пищи. Для усиления эффекта можно принимать ванну с отваром травы подорожника. Для этого две горсти измельчённого сырья проварить в литре воды 5 минут, настоять, укутав, 2 часа. Отвар вылить в ванну. Принимать ванну ежедневно в течение получаса, как мужчине, так и женщине.


    4)    Бесплодие, вызванное дисфункцией яичников, нарушением гормонального фона как мужчины, так и женщины, недостаточной выработке спермы у мужчины. Для лечения нужно собирать свежие лепестки розы. Белые и розовые лепестки подходят для лечения женщины, красные и бордовые лепестки – для лечения мужчины. Лепестки помыть, дать подсохнуть на полотенце. В баночку насыпать слой лепестков, залив их слоем жидкого натурального мёда. Затем опять слой лепестков – слой мёда, и так до верха баночки. Ежедневно в течение дня съедать 8-10 столовых ложек медовых лепестков розы, лечение должно быть длительным. Лепестки розы содержат много витамина Е, который стимулирует выработку половых гормонов и улучшает репродуктивные функции как мужчины, так и женщины.


    5)    Бесплодие, связанное с недостаточной функцией половых желез мужчины или женщины, нарушениями гормонального фона, фригидностью и половыми дисфункциями. В спальне всегда должен стоять букет из свежих сиреневых или фиолетовых хризантем. Лепестки этих хризантем нужно ежедневно добавлять в салаты, десерты. Нужно ежедневно подолгу вдыхать аромат хризантем. Хризантемы  помогут женщине также справиться с климактерическим синдромом.


    6)    Бесплодие, связанное с воспалительными заболеваниями женских половых органов, половой дисфункцией, у мужчин – недостаточная выработка спермы или малое количество сперматозоидов в ней. Чайную ложку сухой травы шалфея заваривать стаканом кипятка, настоять, укутав. Выпивать по трети стакана этого настоя трижды в день между приёмами пищи, небольшими глотками. Настой можно подсластить мёдом. Утром пить настой шалфея сразу же после пробуждения, вечером – перед сном. Можно к шалфею добавить также чайную ложку цветков липы. Курс – 3 месяц, затем сделать перерыв на 2 месяца, и лечение можно повторить. Лечение нужно принимать одновременно женщине и мужчине.


    7)    Бесплодие, связанное с низким качеством спермы мужчины, малой подвижностью сперматозоидов, гормональными нарушениями мужчины и женщины. Размешивать горошину мумиё в половине стакана свежевыжатого сока моркови, выпивать утром, сразу после пробуждения, и вечером перед сном, на протяжении месяца. Для усиления половых функций мужчины мумиё лучше размешивать с сырым желтком куриного яйца и съедать утром и вечером ежедневно.


    8)    Бесплодие, вызванное гормональными проблемами и воспалительными заболеваниями мужчины и женщины. В термосе стакан травы горца птичьего заварить 1 литром кипятка, настоять ночь. Принимать по стакану, трижды в день, в тёплом виде вместо чая.


    9)    Бесплодие гормональное, или вследствие воспалений половых органов. Две столовые ложки травы спорыша залить стаканом крутого кипятка, поставить на водяную баню и томить 20 минут. Затем под крышкой настаивать 1 час. Настой спорыша пить мужчине и женщине по четверти стакана между приёмами пищи по 3-4 раза в день.


  10)    Бесплодие вследствие сильных воспалительных заболеваний половых органов, как мужчины, так и женщины. В термосе залить стаканом кипятка столовую ложку измельчённого сырья травы горицвета, оставить на 2 часа. Пить по трети стакана трижды в день между приёмами пищи.

  Нужно всегда помнить, что эфффективное лечение бесплодия народными средствами возможно, надо лишь верить в силы и заниматься своим здоровьем регулярно.

  Будьте здоровы! - от na-info.ru


Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Как отремонтировать обычный холодильник
Холодильник - это бытовое электрическое устройство, предназначенное для хранения пищевых продуктов и поддержания их низкой температуры. Основной принцип работы холодильника заключается в том, что он о...
Виды спецтехники: экскаватор и другие
Спецтехника является важным сегментом в строительной и грузоперевозочной отраслях. Вот некоторые из основных видов спецтехники, включая экскаваторы и другие:...
Классические межкомнатные двери. Вечная красота и функциональность
В наше время, когда дизайн интерьеров играет ключевую роль в создании уютной обстановки в доме, выбор дверей становится важным этапом. Классические межкомнатные двери являются одним из самых популярны...
Чем важна финансовая грамотность у детей?
Пока наши дети маленькие, им все интересно и любопытно. Поэтому родителям стоит подумать, чем занять их пытливый ум. Полезно будет с ранних лет научить малыша финансовой грамоте. Это поможет развить в...
Как правильно заказать транспорт на свадьбу?
Советы и рекомендации по заказу транспорта на свадьбуСвадьба — особое торжество в жизни каждого человека. Поэтому подготовка к нему ведётся основательно и заранее. Играет роль каждая деталь. И не посл...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:
https://trikotaj-fest.ru интернет магазин одежды для беременных.

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio