Ячмень лечение народными средствами


  Ячмень может созревать до 3-4 дней от момента начала припухлости глаза и прорывается на 6-7 день от начала заболевания. У некоторых людей ячмень на веках бывает очень часто, чуть ли не каждый месяц. К этому приводит слабый иммунитет, холодный климат и ветер, заболевания глаз, инфекционные, вирусные заболевания организма.

  Один ячмень, прорвавшись, может спровоцировать заболевания глаз – коньюнктивит, кератит, а также образование новых ячменей на веках.

  Чтобы вылечить заболевание, не позволить ему возникать вновь, нужно применять средства, как официальной медицины, так и народной медицины. При лечении такого заболевания, как ячмень лечение народными средствами даёт высокие результаты и очень эффективно, доступно каждому и безопасно.

  Сразу нужно сказать о некоторых методах знахарской медицины, которые неприемлемы: некоторые псевдолекари практикуют прокалывание ячменя, советуют плюнуть в глаз и т.д. Дополнительная инфекция, которую может получить человек в результате такого «лечения», способна привести к очень негативным последствиям в виде обширных воспалительных процессов в глазах. Поэтому хочется предостеречь людей, чтобы не доверяли таким методам, тем более, что есть очень хорошие способы лечения ячменя с помощью трав, которые советуют применять также и врачи официальных медицинских клиник.

    Ячмень - лечение народными средствами.

    1.    Навсегда избавить от возникновения ячменя на веке помогут цветы пижмы. В самом начале заболевания нужно принимать, как таблетки, по 4-5 маленьких цветочков растения, запивая стаканом воды. За день лечение принимать до 5 раз, между приёмами пищи, ежедневно, до полного излечения ячменя.

    2.    Устранить воспаление, быстро вылечить ячмень поможет настой вызревших цветков календулы. Собрать 15-20 свежих цветков календулы, положить их в стакан кипятка. Плотно накрыть посуду и укутать, настаивать 1 час. Затем настой процедить и развести с кипячёной холодной водой в пропорции 1:10. Для лечения ячменя рекомендуется промывать как больной, так и здоровый глаз. Для этого два ватных тампона смочить в настое, одним тампоном вначале протереть здоровый глаз, от внешнего уголка глаза – к внутреннему. Вторым тампоном протереть больной глаз, также от внешнего уголка – к внутреннему. Такую процедуру выполнять 4-5 раз в день, стараясь, чтобы настой календулы попал в глаз. Можно делать примочки на глаза с этим настоем. Для этого 2 ватных диска смочить в тёплом настое и положить, не отжимая, на глаза. Процедуру выполнять лёжа, до 4 раз в день.

    3.    При ячмене, воспалении глаз, сильной чувствительности глаз, усталости. Срезать 1 свежий лист с алоэ (среднего размера). Порезать его, затем растолочь в кашицу. Переложить кашицу листа алоэ в баночку, куда налить стакан холодной прокипячённой воды, перемешать. Баночку поставить в холодильник и выдержать 1 ночь. На следующий день настой отцедить. Смочить ватные тампоны в настое и положить на глаза, не отжимая. Держать примочки с алоэ 10-15 минут. Процедуру проводить трижды в день.

    4.    От ячменя и воспаления глаз. Срезать с растения алоэ несколько листов, измельчить и отжать с них сок. Полученный сок нужно разводить кипячёной холодной водой в соотношении 1:10. С разбавленным соком алоэ делать примочки на оба глаза трижды в день, по 15 минут.

    5.    От ячменя. В чашку положить 5 лавровых листов (предварительно вымыть), можно предварительно измельчить. Залить лавровые листы четвертью стакана кипятка, накрыть, плотно укутать на полчаса. Выпить за полчаса до еды. Это средство принимать трижды в день ежедневно, пока ячмень совсем не сойдёт.

    6.    От ячменя. На ячмень, когда он уже сформировался, ватной палочкой трижды в день наносить свежий сок чеснока, следя за тем, чтобы сок не попал в глаз. Процедуру выполнять ежедневно.

    7.    От ячменя, воспаления глаз.  Траву льнянку в объёме одной столовой ложки положить в термос, залить стаканом крутого кипятка, закрыть и настоять 2 часа. Процедить, дать остыть. Применять для примочек на глаза до трёх раз в день ежедневно.

    8.    От воспаления глаз, ячменя, для остановки воспалительного процесса в сальной железе века. Свежие листья сирени помыть, обсушить. Один-два листа мелко порезать, затем перетереть в кашицу, чтобы пустили сок. Кашицу выложить на целый лист сирени и поместить на больной глаз. Во время процедуры рекомендуется лежать, а на лист сирени поместить салфетку для фиксации. Процедуру нужно выполнять до 7 раз в день по 15 минут. Воспалительный процесс обычно проходит после таких процедур через 1 день. Если средство применять в самом начале процесса, то, возможно, воспаление пройдёт и гнойный ячмень не образуется.

    9.    От ячменя. Из мякиша тёплого свежеиспечённого хлеба сформировать лепёшку. Капнуть на неё несколько капель оливкового масла, поместить на больной глаз, укрыв сверху салфеткой. Держать 15 минут. Процедуру проводить трижды в день, вместо мякиша хлеба можно сделать тесто из ячменной муки с добавлением тёплой воды и оливкового масла.

  10.    От ячменя, усталости, покраснения, воспалений глаз. Горсть сухой травы подорожника залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 2 часа. Процедить, делать примочки на оба глаза ежедневно до  6 раз в день, по 10-15 минут.

  11.    От ячменя, при конъюнктивите, усталости глаз. Горсть листьев берёзы промыть, залить стаканом кипятка, настоять 1 час под крышкой. Применять для примочек на оба глаза, до 6 раз в день по 10 минут.

  12.    От ячменя, воспаления глаз, при сенной лихорадке. Столовую ложку почек берёзы заварить стаканом кипятка в термосе, настаивать 2 часа. Применять для примочек на оба глаза, по 10 минут 5 раз в день ежедневно.

  13.    От ячменя, воспалительных заболеваний глаз. Сорвать с черёмухи 3-4 кисточки цветков, заварить в стакане кипятка и, накрыв, дать постоять 1 час. Настой цветков черёмухи применять для промывания глаз, и как примочки на оба глаза, по нескольку раз в день, ежедневно.

  14.    От ячменя. Прогреть на сковороде полторы столовые ложки семени льна, высыпать в хлопчатобумажную салфетку и, тёплым, приложить к больному глазу, держать до полного остывания. Такую процедуру выполнять три-четыре раза в день. Следить за тем, чтобы семя льна не подгорело, и не было слишком горячим.

  Ячмень возникает тогда, когда у человека ослаблен иммунитет, или он испытывает нехватку витаминов. Чтобы помочь себе быстрее справиться с болезнью, нужно ежедневно пить отвар шиповника, зелёный чай с лимоном, пить свежевыжатый морковный сок, клюквенный морс, есть ягоды чёрной смородины.

  При таком заболевании, как ячмень лечение народными средствами очень эффективно, доступно и не принесёт вреда здоровью.

  Будьте здоровы! - от na-info.ru

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio