Эффективная диета 4 группа крови

 

  Для людей, имеющих четвёртую группу крови, выполнение диеты желательно, потому что они имеют чувствительный пищеварительный тракт и расположены к инфекционным заболеваниям. Люди этого типа чаще всего страдают сердечными заболеваниями, анемией, раковыми заболеваниями.

    Диета 4 группы крови – общие рекомендации.

  Люди данного типа крови хорошо усваивают мясные продукты, рыбу, молочные продукты, почти все овощи, некислые фрукты.

  Для избавления от лишнего веса рекомендуется исключать, или свести к минимуму, употребление таких продуктов, как красные сорта мяса, ветчину, сало, гречневую крупу, кукурузу, пшеницу, семечки подсолнечника, перец.

  Сбросить лишние килограммы помогут такие продукты питания, как соевый сыр, морская капуста, ананас, рыба, зелень, валериана, боярышник.


    Эффективная диета 4 группа крови.

  МЯСО, МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ.

  К полезным продуктам для людей с четвёртой группой крови следует отнести баранину, индейку, крольчатину.

  Нейтральная группа продуктов включает в себя печень и мясо фазана.

  Следует исключить из рациона свинину, гусятину, говядину, телятину, мясо курицы, куропатки, перепелов, утки, субпродукты – сердце.

  РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ.


  Благотворно влияют на пищеварение людей с четвёртой группой крови мясо тунца, скумбрия, рыбы лососевых пород, осетр, форель, морской окунь, улитки, щука, треска, сардина.

  Нейтральная группа продуктов включают в себя мясо акулы, кальмаров, карпа, мидий, меч-рыбу, корюшку, морской язык, зубатку, свежую сельдь, сига.

  Следует активно избегать в рационе употребление анчоусов, палтуса, камбалы, белуги, крабов, креветок, копчёного лосося, пикши, омаров, угря, осьминогов, мяса морской черепахи, устриц.

  МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.

К полезным продуктам для людей, имеющих четвёртую группу крови, следует отнести йогурты, козье молоко, домашний сыр, сыры сортов «Моцарелла», «Фета», «Рикотта».

  Продукты нейтральной группы питания – это сыры сортов «Чеддер», «Гауда», «Эдам», «Швейцарский», «Эмменталь», молоко с низким содержанием жира, соевое молоко, соевый сыр «Тофу», плавленые сыры, сыворотка.

  Из рациона следует исключить такие продукты, как цельное свежее молоко, молочные коктейли и мороженое, сыры с плесенью, голубые, сыры сортов «Пармезан» и «Камамбер».

  ЖИРЫ, МАСЛО.

  Масло, особенно полезное для людей с четвёртой группой крови – оливковое. На нём нужно приготовить, его добавлять в салаты и каши.

  Нейтральные сорта масла – льняное, арахисовое и рапсовое, а также печёночный жир трески.

  Из питания людей с четвёртой группой крови следует исключить кунжутное, хлопковое, подсолнечное, кукурузное, сафлоровое масла.

  ХЛЕБ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, ЗЛАКОВЫЕ КУЛЬТУРЫ.

  К особенно полезным продуктам для людей с четвёртой группой крови следует отнести толокно, овсянку и блюда из овсяных отрубей, пшённую крупу, попкорн, пшеничный, рисовый, ржаной хлеб, хлеб из пророщенной пшеницы.

  Группа нейтральных продуктов содержит  отруби пшеницы, ячмень, ростки пшеницы, хлеб из смеси злаковых, хлеб с высоким содержанием протеина, изделия из пшеничных или овсяных отрубей, бублики.

  Не рекомендуется употреблять в пищу гречневую кашу и изделия из гречневой или кукурузной муки, кукурузные кондитерские изделия.

  ФРУКТЫ И ОВОЩИ.

  Людям, имеющим четвёртую группу крови, помогут избавиться от лишних килограммов следующие продукты: брокколи, листовая капуста, баклажаны, свекольные и горчичные листья, пастернак, огурец, свёкла, соевый сыр, капуста цветная, сельдерей, чеснок, виноград, грейпфрут, инжир, клюква, киви, ананас, лимон, крыжовник, слива.

  Нейтральные продукты
для этого типа людей – белая капуста, бамия, дайкон, грибы из теплицы, брюква, картофель, кольраби, красная капуста, лук, зелёные маслины, морковь, тыква, цуккини, хрен, шпинат,  арбуз, груша, абрикос, клубника, дыня, мандарин, изюм, малина, персик, черника, финик, яблоко, чёрная смородина.

  Не рекомендуется
употреблять такие фрукты и овощи, как банан, артишоки, топинамбур, кукурузу, чёрные маслины, редьку, апельсины, ревень, кокосовый орех, хурму.

  НАПИТКИ И СОКИ.

  Полезными для людей с четвёртой группой крови являются морковный, виноградный и вишнёвый соки, клюквенный морс, сок капусты и сельдерея, настой боярышника, имбиря, ромашки, солодки, шиповника, эхинацеи, зелёный чай, кофе любого вида.

  Группа нейтральных продуктов включает в себя воду, подкисленную лимонным соком, сок огурца, абрикосовый, грейпфрутовый, ананасовый, яблочный сок, отвары валерианы, листьев малины, мяты, шалфея, тысячелистника, тутовника, белое и красное вина, воды содовые, пиво.

  Специальная эффективная диета 4 группа крови для похудения и улучшения самочувствия людям этого типа настоятельно рекомендует не употреблять такие напитки, как сок апельсина, отвар кукурузных рыльцев, мать-и-мачехи, пастушьей сумки, красного клевера, листа сены, алоэ, хмеля, липового чая, напитка из ревеня, колы, содовых напитков, коктейлей с водкой, чёрного чая (с кофеином и без кофеина), диетических напитков с сахарозаменителями.

  Будьте здоровы! - от na-info.ru

 


 

 

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Как отремонтировать обычный холодильник
Холодильник - это бытовое электрическое устройство, предназначенное для хранения пищевых продуктов и поддержания их низкой температуры. Основной принцип работы холодильника заключается в том, что он о...
Виды спецтехники: экскаватор и другие
Спецтехника является важным сегментом в строительной и грузоперевозочной отраслях. Вот некоторые из основных видов спецтехники, включая экскаваторы и другие:...
Классические межкомнатные двери. Вечная красота и функциональность
В наше время, когда дизайн интерьеров играет ключевую роль в создании уютной обстановки в доме, выбор дверей становится важным этапом. Классические межкомнатные двери являются одним из самых популярны...
Чем важна финансовая грамотность у детей?
Пока наши дети маленькие, им все интересно и любопытно. Поэтому родителям стоит подумать, чем занять их пытливый ум. Полезно будет с ранних лет научить малыша финансовой грамоте. Это поможет развить в...
Как правильно заказать транспорт на свадьбу?
Советы и рекомендации по заказу транспорта на свадьбуСвадьба — особое торжество в жизни каждого человека. Поэтому подготовка к нему ведётся основательно и заранее. Играет роль каждая деталь. И не посл...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio