Обертывание водорослями в домашних условиях

  Водоросли благотворно действуют на кожу тела. Уже после нескольких процедур заметно улучшается тонус кожи, выравнивается цвет, кожа приобретает здоровый и молодой вид. Водоросли содержат массу полезных для кожи веществ, важнейшие из них - йод, кремний, магний, сера, калий, фосфор. Состав морской воды очень напоминает состав сыворотки крови, и поэтому морские водоросли так хорошо влияют на организм, регенерируют клетки и оживляют кожу.

 

  Поскольку вещества, содержащиеся в морских водорослях, для организма оказываются сродни, то они хорошо проникают через кожу вглубь. Отёки рассасываются, межтканевая жидкость, наоборот, вытягивается водорослями, как и морской водой, и поверхность кожи выравнивается.

 

  При регулярном применении обёртываний водорослями кожа избавляется от целлюлита, разглаживается и значительно подтягивается, расщепляются жиры в подкожной жировой клетчатке и усиливается кровообращение, выводящее продукты распада жиров из тканей.

 

    Обертывание водорослями в домашних условиях, рекомендации.

 

  Обёртывание водорослями могут быть как горячие, так и холодные. Для холодных обёртываний водоросли предварительно нужно размочить в холодной воде 3 часа. Для горячих обёртываний водоросли нужно залить горячей водой температуры 40 градусов. Воду брать в соотношении 1 литр на каждые 100 граммов водорослей.

 

  Горячие обёртывания призваны активизировать кровообращение в тканях, усиленно расщеплять жир в подкожной жировой клетчатке.

 

  Холодные обёртывания применяются тогда, когда на коже есть сосудистые звёздочки или для снятия отёков, уменьшения усталости.

 

  Особо эффективный метод в борьбе с целлюлитом, когда выполняется контрастное обёртывание - вначале выполняют обёртывание горячее, чтобы расширить кровеносные сосуды и активизировать процессы расщепления жиров, а затем на этот же участок тела накладывают холодный компресс с водорослями, чтобы снять отёк, охладить и успокоить кожу.

 

  Кожу перед проведением процедуры обёртывания необходимо помыть и вытереть насухо. Можно воспользоваться скрабом для тела для усиления очищающего эффекта. Максимальный эффект обёртывания достигается при применении этой процедуры после горячей  ванны или сеанса в сауне.

 

  Обёртывания применяют на кожу груди, предплечий, талию, бёдра, ягодицы, голени.

 

    Противопоказания к обёртываниям водорослями.

 

  1)   Тромбофлебит и варикозное расширение вен.


  2)   Повышенная температура тела.


  3)   Тиреотоксикоз.


  4)   Сахарный диабет.


  5)   Гипертония.


  6)   Рак.


  7)   Повреждения кожи, сыпь, дерматит.


  8)   Беременность.


  9)   Аллергия на йод.

 

    Обертывание водорослями в домашних условиях, процедура проведения.

 

  Размоченные ленты водорослей накладываются на предварительно очищенную кожу, на те участки тела, которые нуждаются в коррекции. Сверху водоросли можно закрепить пищевой плёнкой, укрыть полотенцем или надеть махровый халат.

 

  Держать компрессы из водорослей можно до 1 часа, в это время желательно полежать. Затем снять плёнку с водорослями с кожи, протерев её чистой водой или раствором, оставшимся после вымачивания водорослей.

 

  Обёртывания водорослями можно проводить сеансами в 12 процедур, выполняя их каждый день или через день. Это курс, который, в свою очередь, можно проводить раз в 2 - 3 месяца.

 

  Раствор после замачивания водорослей также очень полезен: его можно добавлять в ванну, делать из него кубики льда для того, чтобы протирать лицо. Раствор также можно использовать для обёртываний: смачивать в нём салфетки и накладывать на проблемные зоны, фиксируя плёнкой так же, как и при обёртываниях водорослями.

 

  Процедуры обёртывания водорослями лучше всего проводить в вечерние часы, когда кожа наиболее активна. После процедур обёртывания можно на кожу наносить увлажняющий лосьон или масло.

 

    Рецепты для домашних обёртываний водорослями.

 

  1)   Водоросли измельчить, добавить к ним лечебную грязь в пропорции 1:1. Смесь нанести на проблемные зоны, затянуть пищевой плёнкой, накрыться шерстяным одеялом и держать 1 час. Этот рецепт помогает активно бороться с целлюлитом и отёками, выравнивая цвет кожи. Рецепт с грязью можно применять 2 раза в неделю.


  2)   При сухой и увядающей коже: горсть измельчённых водорослей залить горячей водой, настоять полчаса, затем процедить. К массе водорослей добавить 1 желток яйца, 10 капель лимонного масла (продаётся в аптеке) и столовую ложку масла камфорного. Нанести на проблемные зоны, затянуть плёнкой, лежать под тёплым одеялом час, затем смыть компрессы в душе без мыла.


  3)   При неровной, дряблой коже. Смешать по горсти водорослей и косметической глины (любой), развести водой до консистенции сметаны, капнуть 10 капель масла апельсина. Обёртывание держать 40 минут, после чего смыть в душе без мыла.


  4)   При очень сухой коже тела. Запарить горячей водой горсть водорослей на полчаса. Процедить, водоросли смешать с желтком яйца и двумя столовыми ложками мёда. Нанести на проблемные места, затянуть плёнкой и лежать под шерстяным одеялом 1 час, после чего принять душ без мыла.

 

  Обертывание водорослями в домашних условиях не затратные в выполнении, все ингредиенты можно купить в обычной аптеке и приготовить к процедуре дома.  Обёртывания водорослями  приносят заметный эффект уже после нескольких процедур, а при регулярном применении - возвращают красоту и молодость коже.

 

  Будьте здоровы! - от na-info.ru

 

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio