Орехи миндаль лечебные свойства

  Белки орехов очень питательны, и, в то же время, легко усваиваются организмом - гораздо легче, чем белок мяса. Но нужно помнить, что орехи не являются лёгкой пищей, сочетание белков с обилием жиров делает их тяжёлыми для желудка, если употреблять их в большом количестве, слишком часто или с другой пищей.

 

  Суточное употребление орехов в связи с этим должно быть намеренно ограничено: в день можно съедать горсть мелких орехов (например, кедровых), 30-50 штук орехов среднего размера (арахис, фундук, миндаль, кешью), 10-15 орехов крупных (грецких). Здесь есть одно правило: если употреблять орехи со свежим листовым салатом, зеленью, фруктами и сухофруктами, то норму можно увеличить вдвое.

 

  Европейцы отдают предпочтение фисташкам и грецким орехам, американцы больше едят миндаль и арахис. Восточные народы любят миндаль, кешью, арахис. В России больше всего предпочитают кедровые орешки, фундук, грецкие орехи.

 

    Орехи - лечебные свойства.

 

  Грецкий орех находится на первом месте по содержанию витамина С. В грецком орехе витамина С в несколько раз больше, чем лимоне, болгарском перце или чёрной смородине. В пяти орехах содержится суточная норма этого витамина, достаточная для взрослого человека. Грецкий орех перед употреблением для лучшего усваивания лучше тщательно измельчить или разжевать.

 

  Если размолоть грецкие орехи пополам с изюмом, и принимать эту пасту по 2 столовые ложки в день, то можно предупредить заболевание атеросклерозом, значительно повысить иммунитет, поправить работу щитовидной железы, усилить потенцию и повысить гемоглобин крови.

 

  При заболеваниях щитовидной железы нужно каждое утро натощак съедать, медленно пережёвывая, ядра трёх грецких орехов со столовой ложкой мёда.

 

  Фисташки - это аристократ среди орехов, это, пожалуй, самый нежный орешек с тонким вкусом. Фисташки используются, как украшение к нежнейшим десертам, как закуска к десертным сортам вин и шампанского. Фисташки ни в коем случае нельзя переедать, ведь они содержат большое количество эфирных масел, которые в большой концентрации могут вызвать даже отравление. Фисташки даже собирают ночью, потому что днём листья этого растения источают эфирные масла, от которых человеку может стать плохо. В малых же дозах эти эфирные масла идут на пользу человеку, повышая тонус и настроение, поэтому употреблять эти орешки нужно не более, чем 10-15 штук в сутки.

 

  Арахис все привыкли называть орехом, хотя он относится к бобовым культурам. Но по своему составу, по содержанию белка и жиров, арахис ближе именно к орехам. Арахис является самым питательным орехом, но от арахиса невозможно растолстеть. Существует даже специальная арахисовая диета для похудения, предполагающая ежедневное употребление ядра арахиса в качестве основного питания. Эта диета является фаворитом среди голливудских звёзд. Масло и белок, а также большое количество витаминов и минеральных соединений способны улучшать цвет и состояние кожи, разглаживать морщины, подтягивать кожу, поэтому ежедневное употребление арахиса, а также маски с маслом арахиса способны омолодить и подтянуть кожу, вернуть ей красоту и свежесть.

 

  Но арахис вреден для аллергиков, потому что является сильным аллергеном. Людям, склонным к аллергии, употреблять арахис можно не более, чем пять штук в день.

 

  Нежные кедровые орешки не содержат клетчатки и являются поставщиком легкоусваиваемых белков и жиров нашему организму. Из кедровых орешков изготавливают заменитель молока для людей, склонных к аллергии на коровье молоко. Особенно полезно кедровое молоко детям с диатезом - орешки с кедра имеют не очень много сахаров и не вызывают диатеза даже у грудничков.

 

  Фундук является высокобелковым продуктом и подходит для рациона людей активного образа жизни, тяжёлого физического труда, спортсменов, культуристов для наращивания мышечной массы. Фундук содержит много белка и витамина Е, он полезен людям с истощением или малокровием, фундук повышает гемоглобин крови и способствует повышению лактации у кормящих матерей. Фундук, или лесной орех, очень полезен тем людям, которые страдают мочекаменной болезнью. Фундук является природным афродизиаком, он улучшает работу предстательной железы, повышает либидо и потенцию.

 

  Из фундука также изготавливают заменитель молока, которое способно излечить хронические заболевания бронхо-лёгочной системы и положительно влияет на нервную систему.

 

  Кешью - мощнейший природный афродизиак, повышающий потенцию. Кешью считается самым деликатесным орехам. Этот орешек природа одарила щедро полезными свойствами: кешью обладает антибактериальными, антимикробными, антидизентерийными, антисептическими, тонизирующими свойствами и успешно лечит воспалительные и инфекционные заболевания человека, справляясь даже с гнойными осложнениями и дизентерией.

 

  Кешью понижает уровень холестерина в крови, этот орех содержит в составе витамины А, группы В, а также много железа, цинка, фосфора и кальция, укрепляя кости и зубы, хорошо влияя на кожу и общее состояние организма. Жиров в кешью не так много — гораздо меньше, чем содержат орехи пекан, арахис, миндаль. Кешью способен повышать иммунитет и восстанавливать силы человека после продолжительной болезни и операций.

 

  Орехи пекан очень жирные, это источник витамина Е, белка, дубильных кислот. Орехи пекан, употребляемые в небольших количествах - до 5 штук в сутки, способны понижать уровень холестерина и рассасывать уже образовавшиеся в сосудах бляшки холестерина. Орех пекан обладает противораковыми свойствами.
 
  Кокосовый орех - великан среди орехов. Молоко кокоса, а также мякоть содержат большое количество белка, много масел, витаминов, минеральных веществ. Кокос обладает мочегонным и послабляющим действием, молоко кокоса хорошо утоляет жажду и даёт чувство сытости. Кокос обладает противовоспалительным и противоцинготным действием.

 

    Миндаль - лечебные свойства.

 

  Миндаль существует в двух видах - горький и сладкий. Горький миндаль обладает вяжущим острым вкусом и специфическим миндальным запахом, потому что имеет в своём составе много эфирных масел. В больших количествах горький миндаль употреблять нельзя - он может вызвать сильное отравление. Норма употребления ядер горького миндаля в сутки для взрослого человека - две штуки, детям употреблять этот вид миндаля нельзя.

 

  Сладкий миндаль имеет не горький вкус и миндальный запах, который немного слабее, чем у горького миндаля. Но сладкий миндаль содержит лишь небольшое количество эфирных масел и может употребляться в пищу в любом количестве. Сладкий миндаль, употребляемый постоянно, улучшает память, мыслительные процессы, питает головной мозг и улучшает зрение. Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта, а также почек нужно ежедневно в качестве полдника или завтрака съедать несколько ядер миндаля и, тщательно разжёвывая, запивать их горячим молоком.

 

  Все орехи миндаль лечебные свойства, которых использует народная медицина, содержат уникальный неповторимый баланс, как витаминов, так и микроэлементов. Эти полезные и очень вкусные продукты питания служат хорошим источником легкоусваиваемого белка.

 

Будьте здоровы! - от na-info.ru

 

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Как отремонтировать обычный холодильник
Холодильник - это бытовое электрическое устройство, предназначенное для хранения пищевых продуктов и поддержания их низкой температуры. Основной принцип работы холодильника заключается в том, что он о...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio