Как правильно делать эпиляцию шугаринг

 

  Шугаринг на сегодня является самой безопасным, гипоаллергенным, дешёвым методом эпиляции, может применяться даже на очень чувствительной коже, в области глубокого бикини, подмышками.

  Эпиляция шугарингом очень похожа на восковую эпиляцию по принципу осуществления, но даже перед восковой эпиляцией шугаринг имеет много преимуществ.

    Плюсы шугаринга.

  1.    Низкая цена компонентов. Для шугаринга нужны три компонента – сахар, лимонный сок и вода. Стоимость шугаринга доступна женщинам даже с низкими доходами.

  2.    Гипоаллергенный состав. Масса для шугаринга не имеет в составе парфюмированных отдушек, красителей, химических соединений, что делает шугаринг пригодным к применению даже женщинами, у которых есть сильная аллергия на косметические средства.

  3.    Отсутствие микротравм на коже после процедуры. При шугаринге сахарная масса обволакивает и выдёргивает только волосы, никак не повреждая кожу. Для проведения шугаринга достаточно, чтобы волоски были 1-2 миллиметра.

  4.    Отсутствие проблемы вросших волосков. Шугаринг оставляет кожу необыкновенно гладкой, не вызывая воспалений и раздражений. Волоски не врастают. Следующий сеанс эпиляции нужно делать не ранее, как через 3-4 недели.

  5.    При шугаринге волоски удаляются по направлению роста, что позволяет качественно удалить все волосы с участка, не обламывая их.

  6.    Сахарную массу можно легко смыть с кожи водой.

  7.    Изготавливать массу для шугаринга и делать сеансы эпиляции можно самой, в домашних условиях.



    Как правильно делать массу для шугаринга.

  Нужно взять стакан сахара, 2 столовые ложки лимонного сока и 1 ст. ложка воды. Ингредиенты перемешать, поставить на маленький огонь, нагреть и довести до кипения. Смесь должна приготовиться на одинаковом огне всё время, нельзя ни прибавлять огонь, ни убавлять. Смесь должна медленно кипеть, вначале с белыми пузырьками, как сироп для варенья, затем постепенно приобретая карамельный цвет. Варка примерно занимает 10 минут. Снять с огня и поставить охлаждаться. Когда смесь будет почти температуры парного молока, и из неё можно будет скатать шарик – всё сделано правильно. Если масса очень липкая – нужно остудить её сильнее. Если масса твёрдая, застывает – нужно поставить на водяную баню, добавить столовую ложку воды и растопить, после чего остудить снова.


    Как правильно делать эпиляцию шугаринг.

  Взять в руки шарик сахарной массы, размером с теннисный мячик, размять в руках, как пластилин. Когда масса станет достаточно пластичной и мягкой, нанести её на зону, где нужно сделать эпиляцию, против роста волос, хорошо размазывая. Несколько секунд подождать, затем рукой сорвать или скатать массу по направлению роста волос. Сахарная масса отрывается от кожи вместе со всеми волосками и отмершими клетками эпидермиса.

  При срывании массы с кожи второй рукой нужно немножко растягивать кожу, чтобы обезболить и улучшить качество эпиляции.

  После шугаринга нужно принять душ с мягкими средствами для душа, после чего можно нанести на кожу масло или крем для ухода за кожей после депиляции, чтобы затормозить рост волосков и предотвратить воспаление и покраснение.

  После душа кожа в зоне эпиляции будет нежной и необыкновенно гладкой, как шёлк. На некоторое время могут проявиться красные точки там, где волоски были особенно жёсткими. Обычно это бывает на половых губах. Красные точки на месте вырванных волосков проходят в течение одного дня.

  Принимать солнечные ванны после процедуры шугаринга, как и после любой другой эпиляции, нужно через несколько дней, чтобы нежная кожа не подверглась чрезмерному облучению ультрафиолетом.

  Остатки сахарной массы можно закрыть в контейнере и хранить дома. При необходимости, для проведения следующего сеанса шугаринга, контейнер с массой нужно поставить на водяную баню, подогреть и повторить процедуру.

  При шугаринге невозможно избежать болевых ощущений вообще, особенно в такой чувствительной зоне, как зона глубокого бикини. Но с каждым разом волоски, вырастающие вновь, будут тоньше и слабее, а поэтому боль будет постепенно уменьшаться.

  После процедуры шугаринга не возникает зуда, так как волоски выдёргиваются с корнем, и отрастать будут примерно через 2 недели. Эпидермис с поверхности кожи, который содержит отмершие клетки, снимается тоже, предотвращая врастание волос в дальнейшем, и поэтому волоски будут отрастать незаметно, не доставляя неудобств.

  В домашних условиях вначале нужно потренироваться удалять волоски на ногах. Когда необходимые навыки в работе с сахарной массой достигнуты, можно переходить на зону подмышек, зону бикини. Зона глубокого бикини также может быть обработана от волосков методом шугаринга. Волоски можно удалять с лобка, половых губ, в межъягодичной складке и вокруг ануса.

  На зону подмышек обычно уходит 2-3 шарика сахарной массы, зону глубокого бикини – от 3 до 5 шариков. Каждый раз сахарную массу нужно разминать в руках, разогревая и добиваясь, чтобы она была мягкой, как пластилин.



    Противопоказания к проведению процедуры шугаринга.

  1)    Гипертония, ишемическая болезнь сердца.

  2)    Инфекционные заболевания кожного покрова, наличие гнойничковой сыпи, ранок, язвочек.

  3)    Травмы кожи в зоне эпиляции, эрозии и трещины.

  4)    Проявления варикозного расширения вен на месте, где нужно сделать эпиляцию.

  5)    Заболевание сахарный диабет.

  6)    Воспаления кожи, воспалительные заболевания и абсцессы.

  7)    Склонность к кровотечениям.

  8)    При эпиляции глубокого бикини – менструация.

  9)    Беременность на любом сроке.


  Процедура шугаринга доступна каждой женщине и может выполняться в домашних условиях. Зная, как правильно делать эпиляцию шугаринг в домашних условиях, можно навсегда избавить себя от проблемы нежелательных волос на теле, проводя эту процедуру примерно 1 раз в 2-3 недели.

  Будьте здоровы! - от na-info.ru

Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Как отремонтировать обычный холодильник
Холодильник - это бытовое электрическое устройство, предназначенное для хранения пищевых продуктов и поддержания их низкой температуры. Основной принцип работы холодильника заключается в том, что он о...
Виды спецтехники: экскаватор и другие
Спецтехника является важным сегментом в строительной и грузоперевозочной отраслях. Вот некоторые из основных видов спецтехники, включая экскаваторы и другие:...
Классические межкомнатные двери. Вечная красота и функциональность
В наше время, когда дизайн интерьеров играет ключевую роль в создании уютной обстановки в доме, выбор дверей становится важным этапом. Классические межкомнатные двери являются одним из самых популярны...
Чем важна финансовая грамотность у детей?
Пока наши дети маленькие, им все интересно и любопытно. Поэтому родителям стоит подумать, чем занять их пытливый ум. Полезно будет с ранних лет научить малыша финансовой грамоте. Это поможет развить в...
Как правильно заказать транспорт на свадьбу?
Советы и рекомендации по заказу транспорта на свадьбуСвадьба — особое торжество в жизни каждого человека. Поэтому подготовка к нему ведётся основательно и заранее. Играет роль каждая деталь. И не посл...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio