Домашние рецепты скраб для тела


  Регулярное применение натуральных скрабов не только позволит выровнять поверхность кожи, но и оздоровит её, сделает более мягкой и эластичной, в комплексе с микромассажем подтянет кожу и улучшит цвет.

Скрабы для тела можно применять один – два раза в неделю, после эпиляции во избежание врастания волосков лёгкий пилинг кожи скрабом можно делать через день.


    Домашние рецепты - скраб для тела.

    1)    Питающий и увлажняющий кожу скраб для тела.

Взять столовую ложку миндаля и столовую ложку овсяных хлопьев, смолоть на кофемолке. Добавить 2 столовые ложки жирных сливок или сметаны, если кожа жирная, то 1 яичный белок, хорошо перемешать. После душа и очищения кожи нанести смесь на тело, массирующими движениями сделать пилинг кожи в зоне декольте, шеи, груди, а также на теле. Оставить смесь на коже на 2 минуты, после чего смыть тёплой водой без мыла. После душа нужно нанести на кожу увлажняющее молочко или крем.

    2)    Хорошо  отшелушивающий скраб. 

Смешать мёд и мелкую поваренную соль в пропорции 4:1, если кожа сухая – можно влить столовую ложку оливкового масла, хорошо размешать. Скраб наносить на предварительно очищенную кожу лица, шеи и тела массирующими движениями, оставить на 5 минут, после чего смыть тёплой водой. Этот скраб хорош для применения в бане или сауне.

    3)    Увлажняющий щадящий скраб для лица и тела.

Смешать полстакана кокосовой стружки, полстакана натурального йогурта или сметаны (при сухой коже), добавить столовую ложку сахарного песка. Наносить скраб на лицо и тело по массажным линиям, оставить на 5 минут, затем смыть тёплой водой без мыла.

    4)    Скраб «Восточный» для питания, смягчения, увлажнения кожи тела и лица.

Смолоть на кофемолке четверть стакана риса и столько же зёрен кофе. В эту муку влить половину стакана кефира (сливок для сухой кожи). Дать постоять смеси в течение 40 минут. Нанести на очищенную кожу лица и тела по массажным линиям, промассировать, оставить на 2 минуты, после чего смыть тёплой водой без моющего средства. Особенно хорошо это средство для зоны груди и декольте.

    5)    Скраб для склонной к сухости, раздражённой кожи лица и тела, против целлюлита. 

В половину стакана гущи от варки кофе добавить по столовой ложке сахара и мелкой соли, чайную ложку кунжутного масла, половину чайной ложки корицы. Всё смешать, нанести на очищенную кожу, промассировать. Держать на коже 5 минут, после чего смыть тёплой водой без мыла. Для использования скраба против целлюлита соль и сахар в рецепте заменить таким же количеством морской соли, но такой скраб не использовать для лица и зоны декольте.

    6)    Скраб против воспалений на коже, для сухой и дряблой кожи. 

Смешать полстакана мёда, 3 столовые ложки самой мелкой соли, чайную ложку куркумы. Нанести смесь на предварительно пропаренную кожу (лучше в бане или сауне), растереть и подержать 5 минут, после чего смыть в душе тёплой водой без мыла. Жёлтый цвет куркумы хорошо смывается тёплой водой.

    7)    Скраб против целлюлита, растяжек на коже, против отложений жира на животе и бёдрах.

Смешать в равных частях соль, корицу, чёрный молотый перец, оливковое масло. Нанести на проблемные зоны тела, держать от 5 до 15 минут, после чего смыть тёплой водой, массируя.

    8)    Скраб против целлюлита. 

Смешать 5 столовых ложек соли (морской), один грейпфрут, измельчённый вместе с кожурой блендером в кашицу, столовую ложку кунжутного или оливкового масла. Этот скраб использовать в душе, нанося на проблемные участки кожи массирующими движениями. Растирать кожу 5 минут, после чего смыть тёплой водой.

    9)    Скраб для питания кожи. 

Смешать натуральный мёд с корицей (порошком) в пропорциях 2:1. Нанести средство  на всё тело, держать 3 минуты, затем смыть тёплой водой без мыла.

  10)    Скраб, питающий кожу.

Смешать гущу от варки кофе со сливками в пропорции 1:1, хорошо промассировать кожу, оставить на 2-3 минуты, после чего смыть водой без мыла.

  11)    Скраб для сухой и чувствительной кожи.

В кофейную гущу добавить мёд в пропорции 1:1, 1 часть жирной сметаны. Нанести на предварительно очищенную кожу тела, промассировать и смыть тёплой водой без мыла.

  12)    Питательный разглаживающий скраб.

Хлопья  геркулеса размолоть с помощью кофемолки. Добавить в муку натуральный мёд. Массировать кожу с этим скрабом в душе вместо моющего средства для душа.

  13)    Скраб для свежести и мягкости кожи.

Полстакана коричневого сахара смешать с двумя столовыми ложками кокосового масла, двумя столовыми ложками сливок, добавить в смесь 10 капель эфирного масла лимона, чайную ложку розового масла. Промассировать со скрабом всё тело, начиная с периферии, смыть под душем без мыла.

  14)    Скраб, выравнивающий кожу, от целлюлита.

Размолоть полстакана сухой морской капусты, добавить 2 столовые ложки сухого молока или сливок, столько же голубой глины, треть стакана мёда, 2 столовые ложки масла жожоба. Скраб хранить в холодильнике. Наносить на кожу перед принятием душа, хорошо массируя, оставлять на коже на 5 минут, смывая затем водой без мыла.

  15)    Мягкий скраб для зоны шеи, декольте и груди.

Смолоть блендером полстакана клубники, малины или крыжовника, добавить в кашицу две столовые ложки оливкового или кунжутного масла, столовую ложку мёда. Наносить скраб на кожу, массируя. Подержать скраб от 5 до 10 минут на коже, после чего смыть тёплой водой и нанести увлажняющий крем для зоны декольте.

  16)    Скраб, хорошо отшелушивающий, после эпиляции, от целлюлита.

В сухую мелко помолотую морскую соль капнуть 10 капель масла розмарина, хорошо перемешать. Наносить на проблемные зоны тела, хорошо массируя до покраснения кожи, затем смыть водой в душе.

  17)    Питательный хорошо отшелушивающий скраб от целлюлита. 

Смешать сахар и оливковое масло до состояния кашицы, нанести на проблемные зоны, хорошо массируя кожу. Смыть тёплой водой в душе.

  18)    Питательный скраб для тела.

Перемолоть кожуру апельсина и мякоть блендером, добавить соли до получения кашицы. Наносить на всё тело и активно скрабировать до покраснения кожи, затем смыть водой и нанести увлажняющее молочко для тела.

  19)    Скраб после эпиляции, противовоспалительный и увлажняющий. 

Смешать кукурузную муку с соком алоэ до состояния кашицы. Наносить на кожу после эпиляции, массируя до покраснения. Оставить на коже на 3 минуты, затем смыть в душе.


  Используя домашние рецепты скраб для тела можно изприготовить в домашних условиях из натуральных, дешёвых, доступных  и безопасных компонентов.

  Будьте здоровы! - от na-info.ru


Приятного Вам аппетита!

Версия для печати

Лучшее
Раковина из речного камня
Раковины из речного камня - это еще один прекрасный вариант для создания уникального и стильного интерьера в ванной комнате или туалете. Речной камень обладает своими особенностями и преимуществами, к...
Квадрокоптер DJI Air 3 Fly More Combo (DJI RC 2)
Квадрокоптер (или дрон) - это беспилотный летательный аппарат с четырьмя винтами. Он управляется с помощью радиоуправления или автопилота, что позволяет использовать его для различных целей, таких как...
Виды качественного отопительного оборудования
Качественное отопительное оборудование играет важную роль в обеспечении комфорта и эффективного отопления зданий. Вот несколько распространенных видов качественного отопительного оборудования на сайте...
Раковина из цельного камня
Раковина из цельного камня, также называемая интегральной или монолитной раковиной, представляет собой изделие, изготовленное из специального материала, который сочетает в себе натуральные минеральные...
Как выбрать каменную раковину
Каменная раковина – это раковина (чаша для мытья рук или посуды) изготовленная из натурального камня или искусственного каменного материала. Каменные раковины имеют много преимуществ, таких как высока...
Корейская косметика оптом в Москве
Некоторое время назад корейская косметика не особо была известна. В наши дни она активно вымещает популярные европейские бренды. Во многом это произошло благодаря приобретенной репутации. Косметика эф...
Волосы для наращивания: все, что нужно знать
Наращенные волосы являются актуальным трендом.  Мода на них не проходит: разрабатывается новые методики, появляются инновационные материалы....
Какие ингредиенты нужны для мыловарения
Сейчас мыло можно варить дома. Эта деятельность стала для многих захватывающим хобби. Такое занятие полезно для домашнего хозяйства и может приносить дополнительный доход. Чтобы сварить дома мыло нужн...
Психологическая помощь детям и подросткам
  У всех детей изменения настроения и поведения происходят по-разному: хохотушка и болтушка напрочь отказывается веселиться и разговаривать, добрый весельчак становится злым, маленький вояка начинает...
Иммунитет и иммунная система человека
  Иммунитет и иммунная система человека – важнейшая составляющая человеческого организма, противостоящая болезням и сражающаяся с различными вирусами, попадающими в организм. При частых путешествиях, ...
На правах рекламы:

Питание
Секреты
  • » Советы по кулинарии
  • » Этикет
  • » Кухни мира
  • » Таблица мер и весов
Разное

© Кулинарный портал фото и видео рецептов.
Продвижение - Garin Studio